Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Потребительский спрос расширяет сети

Автор:
1 февраля 2017, в 10:04
Просмотров: 1503

На 600 км увеличилась протяженность ВОЛС «Ростелекома» в Кировской области за 2016 год.

«Ростелеком» в 2016 году построил в Кировской области более 600 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Оптика впервые пришла в 39 населенных пунктов региона. В том числе в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» построены ВОЛС общей протяженностью 413 км до 21 малонаселенного пункта в Афанасьевском, Даровском и Слободском районах области. В 9 населенных пунктах реализован проект «Строительство коттеджных поселков», в рамках которого проложено 22 км ВОЛС для 861 домохозяйства. В целом на сегодняшний день телекоммуникационными услугами оператора могут воспользоваться порядка 80 тыс. семей, проживающих в многоквартирных и частных домах. Всего протяженность волоконно-оптических линий связи «Ростелекома» на территории Кировской области составляет 6200 км.


Потребительский спрос расширяет сети


Работы по строительству оптики в 2016 году активно велись и до объектов коммерческой и государственной недвижимости. Из них значительная часть была переведена на новые волоконно-оптические линии связи в рамках проекта миграции с меди на оптику. Таким образом, современные телекоммуникационные услуги стали доступны на 330 объектах: в районных подразделениях областного суда, налоговой службы, ЖКХ, «Горэлектросети», МВД, прокуратуры, почты России, «Лукойла», АЗС «Движение», «Сбербанка». Оптика появилась в шести кировских детских садах, аэровокзале, Омутнинском и Слободском колледжах, Доме фото в Кирове, сети магазинов «Звениговский» и «Пятерочка», 24 торговых центрах и др.


Потребительский спрос расширяет сети


Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов отметил:

«Услуги на базе оптической сети связи сегодня востребованы, растет потребительский спрос на пакетные предложения оператора. Благодаря строительству сетей такие услуги, как скоростной Интернет и Интерактивное ТВ, стали доступны десяткам тысячам кировчан. Получение услуг связи по оптике является насущной необходимостью и для все большего числа организаций, испытывающих потребность в современных облачных сервисах. Свою задачу мы видим в том, чтобы оперативно реагировать на запросы наших клиентов и обеспечивать высокий уровень обслуживания».


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!