650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Получить посылку в отделениях Почты России теперь можно без извещения и предъявления паспорта

Автор:
17 августа 2018, в 11:39
Просмотров: 2415

Новая услуга стала доступна кировчанам уже в июле.

Жители Кировской области могут получать посылки и заказные письма, которые не требуют оплаты, с помощью простой электронной подписи по sms-коду.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента, а для подтверждения личности вам нужно будет один раз предъявить оператору паспорт.

- Мы предлагаем пользователям услуг почтовой связи отказаться от необходимости заполнения бумаг в пользу полностью цифровой услуги. Теперь можно отследить свое отправление в мобильном приложении Почты России, получить push-уведомление о его поступлении в отделение, прийти, показать трек-номер, назвать код из SMS или push-уведомления и забрать свое отправление, - отмечает заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

После оформления заявления вам больше не придётся заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки достаточно просто назвать оператору ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашёл его в базе. После этого нужно назвать свой номер телефона, на который оператор отправит код подтверждения. Получателю придёт SMS-сообщение или push-уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который нужно назвать оператору.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз сроки выдачи почты. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

- Ежегодно на предприятии мы отмечаем рост объёмов почтовых отправлений, в том числе и в Кировской области. Поэтому Почта России уделяет особое внимание повышению оперативности предоставления почтовых услуг. Это очень удобно и просто, отследив почтовое отправление по трек-номеру на сайте или в специальном мобильном приложении, получить его, используя лишь свой телефон. Себе я такую услугу подключил в числе первых, заполнив регистрационную форму на сайте за несколько минут! – рассказал директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Эта услуга стала доступна в отделениях связи Кировской области с июля 2018 года. За первый месяц к ней подключились более 300 кировчан, а почтовики вручили по электронной подписи почти 700 почтовых отправлений.


Фото: nn.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!