Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Подведены предварительные итоги проекта «Местный дом культуры-2017»

Автор:
5 октября 2017, в 10:46
Просмотров: 1052

На реализацию проекта было выделено более 31 млн рублей.

В рамках региональной недели депутат Государственной думы РФ Рахим Азимов провёл очередное заседание Общественного совета партийного проекта «Местный дом культуры». На встрече были подведены предварительные итоги реализации проекта в 2017 году.

Исполняющий обязанности министра культуры Андрей Скальный рассказал, что на реализацию проекта в регионе было выделено более 31 млн рублей:

- Это средства как федерального, так и областного бюджетов. Напомню, в этом году в проекте приняли участие 39 домов культуры, из них в 16 проведены или завершаются работы по текущему ремонту, в 23-х обновлена материально-техническая база. К 1 ноября мы планируем выполнить все требования дорожной карты, утверждённой Министерством культуры России.

На встрече отмечалось, что, благодаря участию Рахима Азимова, на улучшение условий в муниципальных домах культуры в проект были дополнительно привлечены средства из внебюджетных источников, общей суммой свыше 4,6 млн рублей.

Подведены предварительные итоги проекта «Местный дом культуры-2017»

Рахим Азимов отметил, что на днях с рабочими поездками посетил Фаленский и Зуевский районы, где лично проверил выполнение проекта в районных и поселковых домах культуры. Депутат обратил внимание на ряд вопросов, которые возникли при реализации проекта в этом году:

- Прошу глав районов в следующем году обратить особое внимание на качество и сроки подготовки документов для конкурсных процедур. Андрей Борисович, если есть необходимость, нужно собрать профильных специалистов из районов, провести с ними обучение, дать разъяснения.

Андрей Скальный отметил, что региональным министерством культуры уже собрана информация о том, что потребуется сельским учреждениям для ремонтных работ и обновления материально-технической базы на 2018 год, и даны рекомендации о подготовке проектно-сметных документов.

Подведены предварительные итоги проекта «Местный дом культуры-2017»

Участники общественного совета предложили в следующем году сконцентрироваться на более крупных проектах:

- Уже сейчас понятно, что конкурсный отбор будет жёстким. Многие главы районов моего избирательного округа уже высказали пожелание принять участие в проекте. Прошу коллег из конкурсной комиссии при отборе работ учитывать качество подготовки документов - конкурсных заявок. Если главы муниципалитетов заинтересованы в том, чтобы создать комфортные условия для жизни людей в районе, уверен, они смогут соответствующим образом подготовить документы.

Также Рахим Азимов отметил, что на первом месте должно быть качество проведения работы, а не количество домов культуры в проекте. Лучше привести в порядок один конкретный объект, а в следующем году заняться уже другими учреждениями.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!