650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Подведены итоги реализации проекта «Местный дом культуры»

Автор:
1 декабря 2017, в 16:08
Просмотров: 1692

В этом году в программе приняли участие 39 домов культуры.

Региональный координатор проекта «Местный дом культуры» Рахим Азимов и члены Общественного совета проекта обсудили итоги реализации программы в 2017 году. Федеральный проект «Единой России» стартовал в начале 2017 года во всех регионах страны.

И. о. министра культуры Андрей Скальный напомнил, что в этом году на конкурсный отбор сельскими домами культуры было подано 60 заявок, из них только 39 смогли принять участие в проекте. На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено свыше 28,3 млн рублей, из регионального бюджета было вложено 3,1 млн рублей, а благодаря координатору проекта Рахиму Азимову, было дополнительно привлечено более 4,6 млн рублей внебюджетных средств.

Подведены итоги реализации проекта «Местный дом культуры»

На выделенные деньги 16 домов культуры смогли провести ремонт, ещё 23 обновили материально-техническую базу, приобрели новую аппаратуру, инструменты, мебель. Андрей Скальный отметил, что у многих районов области возникали проблемы с качеством и правильностью подготовки документов. Все ошибки и недочёты учтены Министерством культуры области при подготовке положения о проведении конкурса в следующем году. Положение о конкурсном отборе размещено на сайте регионального Министерства культуры, на сайте депутата Госдумы Рахима Азимова, а также на сайте регионального отделения «Единой России». С 15 ноября начат сбор заявок от районов области. Он продлится до 15 декабря.

Рахим Азимов отметил, что лично посетил многие дома культуры, которые принимали участие в проекте:

- Проект действительно важный и нужный. Об этом говорят люди в районах. Считаю, что это самая объективная оценка для проекта. Был на днях в ДК деревни Цепели, они уже подготовили заявку на участие в «Местном доме культуры». О желании участвовать в проекте высказываются многие директора ДК и главы районов. Важно учесть все недочёты в реализации проекта в этом году. При необходимости нужно оказать районам содействие, методическую поддержку с правильной подготовкой документов.

Депутат также отметил, что в следующем году на реализацию проекта в регион поступит порядка 21 миллиона рублей, и все выделенные средства должны быть освоены надлежащим образом.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!