650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почтальоны Кировской области доставляют жителям региона товары первой необходимости на дом

Автор:
25 марта 2020, в 14:49
Просмотров: 1217

В отделениях Почты России в Кировской области для удобства клиентов реализуется проект по доставке товаров народного потребления на дом. У почтальонов все желающие могут приобрести необходимые продукты питания, бытовую химию или канцтовары, не выходя из дома, сообщает пресс-служба компании.

За последнюю неделю розничные продажи товаров первой необходимости в отделениях почтовой связи региона и через почтальонов выросли на 36%. Наиболее высокий прирост объёмов продаж показали такие категории товаров, как бакалейные продукты (объём реализации вырос на 45%), косметика и средства личной гигиены (рост на 49%). Чаще всего через почтальонов заказывают консервы, конфеты, чай, кофе, товары бытовой химии, канцелярские принадлежности. Почтальоны уточняют потребности клиента, делают отметки в специальном бланке заказа и при следующем посещении приносят необходимые товары на дом. При необходимости почтальон может оставить номер телефона и бланк заказа, чтобы любой желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку.

Сервис в первую очередь рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, жителей отдалённых районов, а также для тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома.

В настоящее время в Кировской области доставку товаров по адресам осуществляют 70% всех работающих почтальонов. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо позвонить в ближайшее отделение почтовой связи и согласовать время прихода почтальона на дом.

– Почта России продолжает выполнять социальную функцию, являясь во многих труднодоступных населённых пунктах едва ли не единственным учреждением. Почти 80% почтовых отделений расположены в сельской местности, где услуга по доставке товаров первой необходимости и продуктов питания на дом особенно востребована. Сервис удобен не только для маломобильных граждан, но и для тех, кто желает минимизировать контакты с окружающими в целях профилактики инфекционных заболеваний. Заботясь о здоровье наших клиентов и сотрудников, в настоящее время мы предлагаем жителям области чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, – отмечает директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 17:29
Может на фоне этого барин копеечку к зарплате набросит...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!