Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Почта России вышла на лидирующие позиции в рейтинге международного сервиса экспресс-доставки почты EMS
 

Почта России вышла на лидирующие позиции в рейтинге международного сервиса экспресс-доставки почты EMS

Автор:
13 июня 2017, в 14:28
Просмотров: 1936

В РФ услуга экспресс-доставки отправлений EMS оказывается во всех отделениях Почты России.

По итогам 1-го квартала 2017 года Почта России заняла 6-е место из 198 почтовых операторов в мировом рейтинге по качеству службы международных почтовых отправлений EMS. Для сравнения, в 2013 году наша страна была на 92-й позиции в этом списке, а в 2012 году – на 140-м месте.

Первое место в рейтинге EMS 2017 года занимает Финляндия, второе – Молдова, третье – Латвия. Россия – на 6-м месте. Для сравнения, Великобритания расположилась лишь на 23 строке, Франция – на 24-й, США – на 35 месте, Япония – на 76-м, Германия – на 78-м, а Китай – на 94-м.

Почта России вышла на лидирующие позиции в рейтинге международного сервиса экспресс-доставки почты EMS

Значительное повышение позиций Почты России в международном рейтинге операторов EMS произошло за счёт улучшения следующих показателей:

  • соблюдение установленных сроков доставки входящих международных отправлений EMS возросло с 66% в 2013 г. до 95% в 1 квартале 2017 г.;
  • своевременная и полная передача данных о статусах почтовых отправлений в систему отслеживания увеличилась с 90% в 2013 г. до 97% в 1 квартале 2017 г.;
  • улучшение сводного показателя качества работы претензионной службы с 68% в 2013 г. до 91% в 1 квартале 2017 г. Показатель формируется из нескольких элементов: быстрота ответов на претензии; % запросов, решенных на первом этапе; качество работы контакт-центра и др.;
  • а также ряда других технических показателей.

– Нам удалось опередить многих операторов EMS из других стран не только за счет улучшения качества работы, но также и за счет роста объемов экспортных отправлений EMS, количество которых составило на 25% больше, чем в 1 квартале 2016 года. Это условие является обязательным для получения высокого места в рейтинге операторов EMS, т. к. именно этот показатель отражает реальный выбор потребителей в пользу услуги EMS, – отметил заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Почты России Сергей Малышев.

EMS (Express Mail Service) – служба доставки экспресс-отправлений, созданная в рамках Всемирного почтового союза с целью проникновения национальных почтовых операторов на высокодоходный рынок курьерской экспресс-доставки. Всемирная сеть EMS была создана в 1989 году по инициативе почтовых администраций стран, входящих в ВПС, как противовес частным транснациональным компаниям. В РФ услуга экспресс-доставки отправлений EMS оказывается во всех отделениях Почты России.

Услуга EMS в рамках всемирной почтовой сети предоставляется по конкурентным ценам для быстрого, надёжного направления в гарантированные сроки документации и товаров весом до 30 кг. С 1998 года сетью EMS, которая является специализированным подразделением ООН, управляет международный кооператив EMS Cooperative со штаб-квартирой в Берне (Швейцария). В каждой из стран-членов EMS доставку отправлений и посылок осуществляют национальные почтовые операторы. Тарифы службы EMS определяются администрацией отделения государства подачи отправления.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!