650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почта России сократила сроки доставки отправлений из Кирова до Казани и Сыктывкара

Автор:
20 декабря 2018, в 13:57
Просмотров: 5786

Почта России в Кировской области запустила сразу два новых автомобильных маршрута: Киров – Сыктывкар – Киров и Казань – Киров – Казань. Это позволило сократить сроки доставки почтовых отправлений на 1-3 дня.

Ежедневно большегрузные автомобили доставляют по этим маршрутам более тысячи посылок, писем, бандеролей и крупногабаритных почтовых отправлений. В Кировской области почтовый обмен теперь осуществляется по пяти магистральным автомобильным маршрутам:

  • Москва – Киров – Москва;

  • Казань – Киров – Казань;

  • Ярославль – Вологда – Киров – Вологда – Ярославль;

  • Киров – Сыктывкар – Киров;

  • Москва (Ярославский вокзал) – Нижний Новгород – Киров – Москва (Ярославский вокзал), а также по одному авиамаршруту Киров – Москва (Внуково).

Ежедневный авиаобмен почтой между Кировом и Москвой был запущен в июне прошлого года. Это позволило сократить контрольные сроки пересылки почтовых отправлений в 50 регионов России и обратно в среднем на 1-2 дня.

Авиатранспортом доставляются отправления EMS и 1 класса, письменная корреспонденция в адрес Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краёв, Амурской, Воронежской, Волгоградской, Белгородской, Ростовской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Челябинской и других областей России, а также в обратном направлении. Ежедневно из Кирова отправляется от 200 до 400 кг почты. Ранее ускоренные почтовые отправления (экспресс-почты) в эти регионы отправлялись в Москву автомобильным и железнодорожным транспортом.

– Одним из важнейших конкурентных преимуществ на сегодняшний день является скорость доставки. Поэтому Почта России уделяет особое внимание сокращению сроков доставки почтовых отправлений, прежде всего за счёт оптимизации логистических процессов, введению новых почтовых маршрутов. За последние 1,5 года в Кировской области запущены один авиа- и три магистральных автомобильных маршрута. Сегодня на территории Кировской области курсирует 226 единиц автотранспорта, который доставляет отправления по почтовым маршрутам общей протяжённостью порядка 40 тысяч км, - отметил заместитель директора по логистике Кировского филиала Почты России Сергей Васильев.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 14:16
так этот маршрут несколько месяцев уже действует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 15:56
Почта России начала работать просто СУПЕР!!! Из Питера получаем посылку за 4 дня и работает сервис отслеживания посылки и сообщение по СМС (что пришла) и никаких извещений ждать не надо! За 10 минут отправил и так же быстро получил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 18:48
Вот за это топ менеджмент и получает свои плюшки. Помню , тут ехидно обсуждали бонусы страшнова.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 16:08
да-да-да, мою посылку с али-экспресса умудрились отправить в нижнекамск и там поставить "выдано". китайцы претензий не принимают, потому что "выдано", а почта россии - потому что не я отправитель. как была г[ой]внопочтой, так и осталась.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!