Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почта России получила награду Европейской почтовой ассоциации в области инноваций

Автор:
7 ноября 2018, в 17:40
Просмотров: 1215

Проект по внедрению простой электронной подписи (ПЭП), использование которой позволило сократить время выдачи почтовых отправлений до 30 секунд, стал лауреатом ежегодной премии в области инноваций Европейской почтовой ассоциации (PostEurop)

По всей стране простая электронная подпись стала доступна летом 2018 года. Она предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту необходимо однократно предъявить оператору паспорт. Кроме того, оформить ПЭП можно при помощи единого портала государственных услуг.

– Представители Европейской почтовой ассоциации отметили, что на протяжении последних нескольких лет Почта России активно реализует проекты, направленные на повышение инновационной составляющей бизнеса и его эффективности. Позитивные отзывы клиентов и признание зарубежных коллег свидетельствует о том, что мы на правильном пути, - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

После оформления электронной подписи клиенту больше не нужно заполнять бумажные извещения и предъявлять документ, удостоверяющий личность при получении отправлений, если их не нужно оплачивать. Достаточно просто назвать оператору свои ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашёл его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю приходит SMS-сообщение или Push-уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который надо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Почта России получила награду Европейской почтовой ассоциации в области инноваций

В среднем за неделю простую электронную подпись оформляют около полумиллиона россиян. На сегодняшний день в отделениях Почты России с помощью новой технологии было выдано уже более 34 млн почтовых отправлений.

Фото: tvc.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!