650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почта России доставит в Кировскую область 1380 ручек для «Тотального диктанта»

Автор:
20 марта 2019, в 09:37
Просмотров: 1236

13 апреля в Кировской области пройдёт акция «Тотальный диктант». Специально к этому мероприятию Почта России доставит в регион 1 380 ручек, а по всей стране будет доставлено 300 тысяч ручек в 526 населённых пунктов. Ими участники акции будут писать диктант, а члены экспертных комиссий - проверять работы.

Более 800 посылок сформировано для отправки фирменных ручек координаторам проекта «Тотальный диктант» по всей России. Доставки в 367 городов, 53 посёлка, 49 сёл, 19 посёлков городского типа, четыре деревни и одну станицу будут проходить в две волны. Доставить всё успешно и вовремя второй год помогает Почта России.

Самые большие партии ручек направлены в Санкт-Петербург (19 посылок) и Новосибирск (11 посылок), где традиционно собирается больше всего участников после Москвы. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал 227 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. Участники написали диктант одинаковыми фирменными ручками.

– Мы ожидаем, что в этом году не менее 250 тысяч человек по всему миру напишут «Тотальный диктант». И нам важно создать одинаково хорошие условия для всех участников вне зависимости от города. Над этим работает не только большая команда организаторов, но и наши партнёры. Так, например, компания «Берлинго» изготовила 300 000 чёрных и красных ручек для проекта. Мы не шутим, когда говорим, что они заряжены на грамотность: удобные письменные принадлежности приближают участников к пятёрке. С логистикой ручек второй год нам помогает Почта России, благодаря которой посылки «Тотального диктанта» суммарно преодолеют более 100 000 км, — прокомментировала руководитель проекта Ольга Ребковец.

Самой отдалённой и труднодоступной точкой доставки на севере России станет посёлок Белушья Губа на Новой Земле, на юге — Избербаш (Дагестан), куда ручки повезут на почтовом поезде и автомобиле. Через Белоруссию и Литву пройдут почтовые вагоны, которые доставят посылки в самый западный город отправки — Светлогорск. В посёлок Провидение у юго-восточного берега Чукотского полуострова, который станет самым восточным пунктом доставки, ручки прилетят внутренними авиалиниями.

В доставке необходимых для проведения диктанта принадлежностей задействованы все виды почтовых транспортных средств: и поезда, и автомобили, и самолёты, и паромы. Отправления пройдут через 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

– Почта России помогает обеспечивать единство территории нашей большой страны. В России 42 тысячи отделений почтовой связи. Почтовый транспорт приезжает туда, куда не добирается больше ни одна организация. И нам важно, что наша инфраструктура может быть использована для реализации масштабных, социально значимых проектов, таких как «Тотальный диктант», — отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Почта России обладает развитой логистической инфраструктурой, которая позволяет доставлять почтовые отправления даже в самые удалённые и небольшие населённые пункты.

«Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля, регистрация на площадки начнётся за десять дней до акции — 3 апреля, подготовиться к проекту можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru или на очных курсах.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 10:57
Вот это жест!!! Вот это спасибо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 22:04
Лучше бы доставили украденные посылки с Али...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!