650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему груминг важен для животных?

Автор:
19 апреля 2019, в 16:47
Просмотров: 1942

Собачья и кошачья красота - понятие далеко не растяжимое. Гладкая и шелковистая шерсть, ухоженные когти и крепкие зубы,а также нормальный запах изо рта и ушей— это те качества, которые лежат в основе красоты вашего питомца. Улучшить внешний вид и самочувствие любимого животного поможет профессиональный грумер.

Здоровье от ушей до хвоста

Груминг( grooming – в пер.с англ. - чистить, ухаживать) - комплекс процедур по уходу за животными, которые выполняет профессиональный грумер. В ветеринарной клинике «Биосфера» прием ведет ветврач, грумер Ольга Воротилина. Ольга Леонидовна находит общий язык даже с самыми строптивыми животными.

Груминг включает в себя:

  • чистку и промывку ушей;
  • обрезание, обточку когтей;
  • очищение, промывание глаз;
  • чистку параанальных желез;
  • купание с профессиональными моющими средствами;
  • подстригание шерстного покрова;
  • распутывание или удаление комков шерсти;
  • пэт-стрижку, т.е. классическую стрижку для домашнего любимца не для посещения выставки. Пожеланию владельца ее можно сделать как с сохранением породного облика, так ив свободном стиле.

-Когда животное приводят к грумеру,специалист определяет какие процедуры необходимо провести, а также подбирает вашему животному ухаживающие средства по типу шерсти, - рассказывает Ольга Леонидовна. - Знаете как говорится:«Короля делает свита», а вот профессионального грумера – косметика и оборудование, которое он использует в работе. Экономить на этом нельзя. Я использую в работе импортные инструменты и профессиональную линейку продукции по уходу за шерстью животных. Правильно подобранные шампуни и кондиционеры помогут не пересушить шерстку, а питательные спреи придадут ей ухоженный вид.

Почему груминг важен для животных?

Почему груминг важен для животных?


Полюби питомца как себя самого

Поэтому,безусловно, наведение красоты необходимо доверять профессионалам, чтобы сэкономить ваши время, нервы и деньги. Кстати, можно провести простую аналогию «домашний»- профессиональный груминг: это как выбирать между хорошим салоном красоты и парикмахерской за углом.

- Начинать посещать грумера необходимо с 3-4 месячного возраста животного и не реже 4-6 раз в год, - продолжает грумер Ольга Воротилина. - В то же время, ко всему новому щенки и котята привыкают гораздо быстрее взрослых питомцев. Кстати, кошки в принципе гораздо стрессоустойчивее,чем собаки и психологически легче переносят поход к грумеру.

Укрощение строптивых

-Если вы знаете, что ваше животное агрессивное или аллергик,либо у животного был негативный опыт стрижки в другой клинике, на дому, если есть сердечно-сосудистые заболевания или какие-то тяжелые патологии здоровья,обязательно сообщите об этом специалисту,это обезопасит питомца и облегчит работу грумера. В некоторых случаях, для психологической стабильности животному можно дать накануне визита к грумеру успокоительные капельки или при необходимости на самом приеме. Медикаментозный наркоз мы категорически не используем,- добавляет Ольга Леонидовна. - Проговорив сложности в работе с вашим животным, мы правильно спланируем проведение процедур!

Стоимость комплексного груминга от 1000 рублей. Подробнее об услугах клиники узнаете на официальном сайте «Биосферы».

На консультацию и/или лечение можно записаться по телефонам клиник:

  1. ул. Солнечная, 19б - 44-97-97
  2. ул. Московской, 4 - 38-39-40 (работает грумер)
  3. ул. Чернышевского, 7 - 44-27-97 (работает грумер)
  4. ул. Молодой Гвардии, 2 д, Нововятский район — 44-67-97 (работает грумер)
  5. Или по телефону круглосуточного филиала на проспекте Строителей, 9, к. 1 – 44-37-97.

Почему груминг важен для животных?

Фото: клиника«Биосфера»

*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 23:29
себе на что груминг сделать, а Вы собакам делаете.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!