650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Победители конкурса сочинений «Подвиг героев» получили путёвки в «Артек»

Автор:
30 августа 2019, в 13:43
Просмотров: 1083

В конкурсе сочинений «Подвиг Героев» в этом году участвовало больше 1000 ребят. В результате отбора жюри выбрало 10 лучших работ, чьи авторы получили возможность съездить в Международный детский центр «Артек».

Путёвки победителям вручил инициатор конкурса, депутат Госдумы Рахим Азимов. Конкурс проводится при содействии Российского общества «Знание». Перед отъездом на железнодорожном вокзале дети и их родители не скрывали волнения. Многие из ребят впервые увидят море и горы Крыма.

Одной из лучших творческих работ стало сочинение Сергея Ожегова, ученика школы №61 в Кирове. Семья Сергея более 15 лет принимает участие в вахтах памяти вместе с поисковым отрядом «Долг» школы-интерната №1. Творческая работа Сергея посвящена первому бойцу, которого он нашёл в поисковой экспедиции:

- Это самое яркое впечатление моей жизни. Убеждён: подвиг героев нельзя забывать. Нельзя забывать наших дедов и прадедов, которые отдали жизни за нас и наших родных. Благодарен Рахиму Азимову за то, что благодаря конкурсу многие дети узнают об истории подвига своих предков. Неважно, победила твоя работа или нет. Важно, что история подвига наших земляков предана огласке и стала частью истории Великой Отечественной войны. Призываю всех ребят участвовать в конкурсе, - отметил Сергей.

Рахим Азимов пожелал ребятам отличного отдыха:

- Поздравляю всех участников конкурса с наступающим новым учебным годом. Благодарен педагогам и родителям за воспитание думающих, умных, неравнодушных детей. Безусловно, отдых в «Артеке» - хороший стимул для участия в конкурсе сочинений. Из года в год убеждаюсь, что многие дети пишут свои творческие работы в желании рассказать о своих родных людях, кем они гордятся и дорожат. В следующем году мы отметим 75-летие Победы. Как и прежде, в канун праздника пройдёт конкурс школьных сочинений «Подвиг героев». Призываю школьников в нём участвовать. Победителям этого года желаю незабываемого отдыха в «Артеке», новых друзей, знаний, эмоций и впечатлений.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 20:37
младшенький валенчук участвовал в этом конкурсе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 10:16
Занял первое место.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!