650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пластик или дерево: какие окна выбрать для квартиры или дачи?

Автор:
23 ноября 2017, в 10:51
Просмотров: 1616

Рассказываем, как объединить преимущества обоих видов.

Ещё недавно считалось, что пластиковые окна однозначно выигрывают у старых деревянных конструкций по всем параметрам. Однако по мере усовершенствования технологий на строительном рынке появился такой вариант, как деревянные окна со стеклопакетом, и оказалось, что они во многом удобнее пластика.

Если вы задумываетесь о том, чтобы сменить окна в городской квартире или на даче, но пока не знаете, какой вариант предпочесть, стоит ознакомиться с конкретными плюсами деревянных рам.


Красота и повышенная экологичность

Несомненно, особенно хороши деревянные окна на загородном участке. Природу за окном и древесину в фасаде дома будут выгодно дополнять окна с рамами из того же натурального материала. Но даже в городе такие окна будут смотреться уместно, если внутренний дизайн квартиры выполнен в соответствующем стиле.

Однако красота не единственное достоинство окон в деревянных рамах. Окна из натурального дерева очень экологичны. Ни в холода, ни под солнечными лучами они не выделяют вредных испарений, поэтому вы можете не опасаться за своё здоровье. В помещении с такими окнами будут хорошо себя чувствовать и взрослые, и маленькие дети.

Окна с деревянными рамами намного лучше с точки зрения микроклимата в помещении. Большой недостаток пластиковых окон в том, что с ними приходится терпеть либо сквозняки, либо невыносимую духоту. Но деревянные рамы «дышат» даже в полностью закрытом состоянии, поэтому в квартиру продолжает поступать свежий воздух, хотя никаких неудобств это не создаёт.

Деревянные окна ни в чём не уступают пластику по долговечности и уровню поглощения шума, а то и демонстрируют лучшие показатели.


Где приобрести стеклопакеты с рамами из дерева?

Качественные окна предлагает www.albero-okna.ru — производитель с собственным цехом, осуществляющий весь изготовительный цикл современных окон. Компания предлагает окна из дуба, лиственницы, сосны, красного дерева, причём рамы могут иметь как стандартную, так и оригинальную конфигурацию. Здесь вы можете заказать арочные, круглые, треугольные формы для деревянных окон и создать по-настоящему индивидуальный дизайн.

Окна ALBERO от компании «Меркурий» — это тёплые двухкамерные стеклопакеты, европейская фурнитура высокой надёжности, безопасные и качественные лакокрасочные покрытия. Гарантия производителя — 50 лет безупречной службы.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!