650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Передвижные почтовые отделения Кировской области проехали более 500 тысяч километров

Автор:
13 марта 2019, в 15:23
Просмотров: 1287

По почтовым маршрутам Кировской области курсируют семь передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). Они пополнили автопарк филиала в 2013 году. За это время их общий пробег превысил 500 тысяч километров, из них около 180 тысяч километров – в 2018 году.

Передвижные отделения обслуживают десять почтовых маршрутов Арбажского, Афанасьевского, Белохолуницкого, Кикнурского, Нолинского, Омутнинского, Санчурского районов области. Самый большой по протяжённости составляет 347 километров, в которые входят 10 сёл и деревень Афанасьевского района. В состав передвижных ОПС входят водитель и начальник отделения, исполняющий также функции оператора связи.

На базе таких отделений предприятие оказывает весь спектр современных сервисов: приём и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, включая приём коммунальных и иных платежей - аналогично услугам, оказываемым в стационарном отделении почтовой связи.

В передвижных отделениях созданы максимально комфортные условия как для работников Почты России, так и для её клиентов. Так, они снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, так что независимо от погоды и времени года в них поддерживается стабильная температура. Автомобили оснащены всей необходимой оргтехникой, почтово-кассовым терминалом, весовым оборудованием. По функциональности передвижные офисы – это полноценные почтовые отделения, по технической оснащённости – равноценные городскому отделению почтовой связи.

– Автомобили повышенной проходимости позволяют доставлять почту даже в условиях бездорожья. Одно отделение может обслуживать в день до десяти населённых пунктов и позволяет решать проблему доступности почтовых услуг для жителей удалённых и малонаселённых пунктов и способствует обеспечению равного доступа к социально значимым услугам почтовой связи клиентов на территории региона, - отмечает заместитель директора УФПС Кировской области Елена Поздеева.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 16:10
Штош. ПОПС дак ПОПС
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 17:13
Не юродствуй,сидя в гаджете в городе! Поживи в дальних районах,может дойдет до тебя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 23:11
а презервативы продают?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!