Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пенсионеры Опаринского района станут участниками постановок кукольного театра

Автор:
27 октября 2020, в 16:16
Просмотров: 795

По инициативе депутата Госдумы РФ Рахима Азимова совместно с Общественной палатой Кировской области второй год подряд проводится грантовый конкурс «Серебряное созвездие – 2020». Он направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей.

В 2020 году на реализацию 22 социальных инициатив на территории Кировской области было направлено более 1 млн рублей. Одним из реализуемых проектов стал «В гостях у Бабушкиной сказки – кукольный театр для пожилых» инициативной группы Речного сельского поселения Опаринского района.

По словам директор центра досуга и библиотечного обслуживания посёлка Речной Ирины Чимбир, данный проект направлен на то, чтобы через кукольных персонажей реализовать потребность пожилых людей в общении.

— Мы хотим сформировать интерес к театральному творчеству как у людей старшего поколения, так и у юного зрителя. Бабушкина сказка навсегда врезается в память детей. Посредством прямого и косвенного общения подрастающему поколению передаётся жизненный опыт, нравственные ценности и культура родной речи. На средства гранта мы приобрели оборудование для организации спектаклей и изготовили куклы, – рассказала Ирина Чимбир.

Рахим Азимов обратил особое внимание всех участников проекта на соблюдение мер санитарной безопасности:

— Надо соблюдать абсолютно все предусмотренные ограничения. Это первое и самое важное требование к проектам. Но при этом в непростой период, когда сокращаются возможности для общения, когда люди старшего поколения вынуждены оставаться дома, особенно важно находить возможности для того, чтобы проявить внимание к ним, окружить заботой, создать условия для безопасного общения.

Пенсионеры Опаринского района станут участниками постановок кукольного театра

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 16:36
выдайте хоть бесплатные маски,если так заботитесь о нас. хотя по одной в день.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 20:09
бесплатный сыр в мышеловке
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!