Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Отопительный сезон без аварий - сказка или реальность?

Автор:
28 мая 2017, в 11:00
Просмотров: 1442

Компания КРОК меняет старое теплооборудование на новое, более экологичное и дешевое в обслуживании.

Не за горами сезон тотального отключения горячей воды. Кировчанам снова придётся включать водонагреватели или доставать из кладовок огромные кастрюли. Казалось бы, XXI век на дворе, а профилактические работы на теплосетях и в котельных заставляют жителей города перенестись на несколько десятков лет в прошлое. Если бы коммунальщики придерживались установленных сроков и лишали людей благ цивилизации на положенные две недели, было бы терпимо. Но увы, в некоторых районах жильцы не видят горячей воды по месяцу и более. Виной тому - изношенное оборудование ресурсоснабжающего предприятия. И чаще его проще заменить, чем ремонтировать по сорок раз за отопительный сезон.

Отопительный сезон без аварий - сказка или реальность?

Однако любая реконструкция – процесс долгий, трудоёмкий и самое главное – затратный. Часто в муниципалитетах просто не хватает бюджетов для финансирования таких масштабных работ.

И решение есть: компания КРОК выступает в качестве инвестора и приступает к работам по реконструкции котельных без аванса. Работа по схеме рассрочки платежа даёт возможность осуществить реконструкцию в кратчайшие сроки, избавив население от аварий, при этом провести оплату проекта возможно в течение нескольких лет.
На замену устаревшему теплооборудованию устанавливаются автоматизированные системы централизованного отопления, которые могут работать на газу, а не на «грязном» твёрдом топливе. Процесс работы современной котельной, переведённой на газовое топливо, полностью автоматизирован и гарантирует полное отсутствие аварий, а значит надёжное теплоснабжение и экономию средств за счёт снижения расхода газа.
КРОК - крупнейший российский системный интегратор, более 25 лет ведущий работы на всей территории РФ. Каждый год КРОК открывает новые проекты и новые направления. Программа установки автоматизированных систем отопления уже зарекомендовала себя с положительной стороны в нескольких регионах страны. Тиражирование успешного опыта – это всего лишь вопрос времени. Изменить ситуацию к лучшему в своём регионе могут и сами жители, и успешные примеры старта проекта с вовлечением потребителей уже есть.
В 2017 году КРОК работает над масштабным проектом по переводу 122 котельных Волгоградского региона на газовое топливо
«Применение горючих веществ твёрдого типа не только существенно загрязняет атмосферу, почву и грунтовые воды, но и снижает коэффициент полезного действия котельной, повышая стоимость тепла для жителей. В 2017 году 65% потребителей Волгоградской области будут отапливаться газом. Это улучшит теплоснабжение объектов, а в ряде случаев снизит затраты на услуги жилищно-коммунального хозяйства», - сообщает Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.
Для контроля за проведением работ специалисты КРОК создали интерактивную карту. На интернет-портале www.122.croc.ru в режиме реального времени каждый желающий может наблюдать, что уже сделано, а что ещё предстоит сделать.
Отопительный сезон без аварий - сказка или реальность?


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!