650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Оппозиция потребовала у главы города объяснить пиар «партии власти» за бюджетные деньги

Автор:
10 ноября 2017, в 17:19
Просмотров: 1551

Соответствующее письмо «Справедливой России» подписали и руководители других оппозиционных фракций в Кировской городской думе.

Недовольство депутатов вызвал тот факт, что «партия власти» в очередной раз пытается выдать проект, на который потрачены бюджетные деньги, за «партийный». Речь идёт о благоустройстве дворовых территорий, которое ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно ему в Кирове будет отремонтировано 62 двора и три парка. На эти цели городу из федерального бюджета направлено более 280 миллионов рублей, ещё порядка 15 миллионов рублей выделили из областного бюджета. По словам Владимира Журавлёва, руководителя фракции «Справедливая Россия» в Кировской городской думе, который и стал инициатором письма, обилие флагов, штендеров и иной атрибутики с символикой «Единой России» на открытии дворов 4 ноября было неуместным.

- Это политика двойных стандартов. К примеру, по той же самой федеральной программе должен быть приведён в порядок Кочуровский парк, на который тоже направлены средства федерального бюджета. Все сроки по его благоустройству уже вышли. Подрядчик обещал закончить работы к 10 ноября, но так и не привёл парк в порядок. И честно говоря, я не слышал, чтобы «партия власти» взяла ситуацию на контроль или под свою ответственность. За всё «отдувается» или глава региона, или глава города. Зато потом, когда парк будет приведён в порядок, - если будет, потому что в декабре неосвоенные деньги возвращаются в федеральную казну, - представители «партии власти» водрузят на входе в парк партийный флаг и скажут, что это их заслуга. Мы не против, что наши дворы благоустраиваются, становятся лучше и красивее, но тогда берите ответственность за всё: и за достижения, и за промахи.

Как отметил Журавлёв, с его мнением согласились и представители других оппозиционных партий. Вместе с коллегами по Городской думе, руководителями фракций КПРФ и ЛДПР Алексеем Вотинцевым и Татьяной Веселовой, он попросил главу города объяснить, в чём состоял вклад «Единой России» в благоустройство кировских дворов, а также указал на неуместный пиар на мероприятии, реализованном за государственные средства:

- Если помните, при вступлении в должность главы города Елена Ковалёва говорила о принципе внепартийности и важности объединения усилий ради работы на благо кировчан. Но сегодня этот принцип нарушен, и мы видим явный «перекос» в пользу одной партии.

Отметим, что ситуация вызвала недоумение и у московского блоггера Ильи Варламова, который посчитал, что организованные праздники на открытии дворов явно не соответствовали качеству и масштабу проведённых работ.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!