650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Новые «панельки»: безликие «коробки» или современные функциональные дома?

Автор:
31 мая 2018, в 18:04
Просмотров: 3667

Рассказываем о том, как изменилась технология панельного строительства.

У большинства кировчан при упоминании панельных домов в голове сразу же рисуется картинка типовой серой «коробки» с одинаковыми квартирами и тонкими «фанерными» стенами, которые летом буквально раскаляются, а зимой промерзают. Да к тому же соседей слышно так, как будто они находятся в соседней комнате.

Однако такие «панельки» уже давно ушли в прошлое. В Европе, например, на сегодняшний день панельная технология строительства получила широкое распространение - это быстро, надёжно, тепло и недорого. Но встретить современные, качественные панельные дома можно и в Кировской области. Так, технология панельного домостроения от АО «Кировский ССК» за последние несколько лет сделала значительный шаг вперёд. Достигнуть такого прогресса удалось благодаря использованию современных технологий и оборудования на собственном заводе ЖБИ и на строительной площадке.

Так, при строительстве применяются трёхслойные наружные панели толщиной 340 и 380 мм, представляющие собой два железобетонных слоя с утеплителем между ними. А в качестве материалов для утепления и герметизации стыков между наружными панелями применяются эффективные современные материалы и технологии, исключающие промерзание - так называемый тёплый шов (утеплитель к утеплителю) без «мостика» холода. К тому же многопустотные плиты перекрытий обеспечивают повышенные звукоизоляционные свойства и достаточно ровную поверхность.

Новые «панельки»: безликие «коробки» или современные функциональные дома?

Трёхслойная панель

Сроки и качество строительства гарантируются высокой организацией производства и строительства и отработанной технологией возведения панельных домов с применением современной спецтехники. Кроме того, гарантом надёжности конструкции дома и его отделки выступает и действующая система качества входящих материалов и готовой продукции, а также контроль качества на всех этапах строительства.

Однообразные серые дома, которые порой нагоняют тоску и уныние, тоже канули в Лету: в «КССК» отделка выполняется по специально разработанному дизайн-проекту, поэтому каждый жилой комплекс неповторим в своём внешнем исполнении. В некоторых случаях по внешнему виду даже сложно определить, что дом построен из панелей.

Так как панели изготавливаются в заводских условиях на автоматизированных высокотехнологичных линиях, доводить поверхности до идеальной гладкости практически не требуется. К тому же такие дома почти не усаживаются, и новосёлы сразу могут начинать делать качественную отделку без боязни перекосов, трещин и прочих проблем.

Более того, современные проекты домов позволяют подходить к планировкам квартир довольно свободно. В каждом доме можно увидеть несколько вариантов квартир-студий, одно-, двух- и трёхкомнатных квартир, европланировок с объединённой просторной кухней-гостиной. А площади квартир в некоторых случаях достигают 80 - 90 кв. метров. С другой стороны, проверенные временем и доработанные с учётом мнения жильцов планировки позволили создать действительно удобные, функциональные квартиры с максимально полезной жилой площадью: просторные кухни и удобные санузлы, грамотное зонирование комнат, акцент на жилой, а не на вспомогательной площади.

Новые «панельки»: безликие «коробки» или современные функциональные дома?

ЖК «Слобода Курочкино»

Особое внимание уделяется отделке мест общего пользования: для полов используется керамогранит, для стен - декоративная шпатлёвка. Причём отделка в домах каждого микрорайона имеет свои отличительные черты в соответствии с концепцией жилого комплекса.

Остекление домов выполняется компанией «Новое окно», которая входит в холдинг АО «Кировский ССК». Изготовление ПВХ-окон и лоджий выполняется на высокоточном европейском оборудовании в соответствии с принятыми на заводе едиными стандартами качества.

Отдельно стоит отметить стоимость квартир: в панельных домах она существенно ниже, чем в монолитных, каркасных или кирпичных. Иногда осознание этого факта приходит лишь на этапе отделки, когда приходится выравнивать стены и полы перед покраской, поклейкой обоев или укладкой ламината, например. В этом случае новосёлы панельных домов могут значительно сэкономить: стены не нужно выравнивать, каналы электропроводки уже скрыты в панелях, нет выпирающих балок и колонн, требующих дополнительной отделки.

Кроме того, о надёжности застройщика говорит и тот факт, что АО «Кировский ССК» - это строительный холдинг с 40-летней историей и лидер строительной отрасли Кировской области: по данным Единого реестра застройщиков на 1 мая 2018 года он занимает первое место в регионе и 58-е место по России среди 3000 застройщиков.

В современных панельных домах нового поколения, построенных «КССК», уже живут тысячи кировчан: это ЖК «Метро», ЖК «Слобода Курочкино», ЖК «Дружба», ЖК «Урванцево», «На Хлыновке» и многие другие.

Новые «панельки»: безликие «коробки» или современные функциональные дома?

Дом на ул. Энтузиастов, 15

Если вы хотите приобрести квартиру в новостройке от «Кировского ССК», вы можете приехать в офис продаж недвижимости по адресу: г. Киров, ул. Чапаева, 69/2, 4 этаж (ТЦ «Небо»). Подробнее о каждом жилом комплексе и вариантах планировок можно узнать на сайте kvartiry.kssk.ru. А всю актуальную информацию об эксклюзивных акциях и предложениях можно отслеживать только в официальной группе во ВКонтакте.


Застройщик – АО «Кировский ССК», ООО «СК Салютстрой». Проектные декларации на сайте kirovssk.ru


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!