650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Непростая простуда. Что делать кировчанам в разгар сезонных заболеваний

Автор:
29 сентября 2017, в 12:00
Просмотров: 1871

О причинах простуды, её последствиях, лечении и профилактике.

Медицинское название простуды – ОРЗ (острое респираторное заболевание). Оно развивается из-за воздействия болезнетворных вирусов или бактерий. Основная причина простуды – недостаточность иммунной защиты против возбудителей болезни. Слабый иммунитет может быть временной ситуацией, вызванной кратковременным переохлаждением. Также недостаточности иммунитета способствуют хронический стресс, недосыпание, инфекции, которые сохранились с прошлых простуд.


Лечить или не лечить?

Несмотря на бытующее мнение, что любая простуда «самовылечивается» за 7 дней без всяких лекарств, необходимо отметить, что это мнение ошибочно. Пассивное ничегонеделание при ОРЗ чревато развитием воспалительных заболеваний дыхательных путей: хроническим тонзиллитом, отитом, ларингитом, бронхитом, которые, в свою очередь, могут стать причиной более тяжёлых заболеваний: пневмонии (воспаления лёгких), синуситов (воспаления пазух носа), бронхиальной астмы, сердечными осложнениями.


Кто спасёт ситуацию?

Что же делать? Ответ прост – необходимо своевременно обращаться за помощью к специалистам. В «Афло-центре» взрослые пациенты могут обратиться к терапевту, а заболевших детей можно показать педиатрам. В осложнённых случаях пациенты будут направлены к врачам соответствующих специальностей: оториноларингологу, пульмонологу, инфекционисту, кардиологу.

Непростая простуда. Что делать кировчанам в разгар сезонных заболеваний
Врач-отоларинголог Гунбин Вячеслав Николаевич


Всё для точной диагностики и лечения

Часто требуется уточнение диагноза, тогда пациенты в «Афло-центре» могут пройти дополнительные обследования: флюорографию, рентген носовых пазух, спирографию, бронхофонографию, синускопию, сдать лабораторные анализы.

Несмотря на таблетки и уколы, которые необходимы при простудных заболеваниях, результативными способами лечения являются немедикаментозные физиотерапевтические методики. Для удобства пациентов в «Афло-центре» создан «Городской санаторий», объединяющий физиотерапевтические процедуры в единый лечебный комплекс. Он включает в себя соляную комнату, уникальный кабинет «Горный воздух», озонотерапию, магнитотерапию, лазеротерапию, ультразвук, ингаляции и другие. Лечение в «Городском санатории» возможно по льготной программе «Санаторная» со скидкой до 35%.

Непростая простуда. Что делать кировчанам в разгар сезонных заболеваний
Врач-физиотерапевт Кривощекова Елена Вячеславовна, высшая категория


Что делать, если ребёнок часто болеет?

Физиотерапевтические процедуры имеют неоценимое значение не только для лечения, но и для профилактики простудных заболеваний. Для категории пациентов дошкольного возраста, относимых врачами к категории «часто болеющих детей» (ЧБД) «Городский санаторий» - это способ укрепить здоровье и уменьшить количество используемых в течение года фармацевтических препаратов. Напомним, что «часто болеющими детьми» врачи считают детей дошкольного возраста, переносящих простудные заболевания пять и более раз в течение одного года. Это означает, что родители пролечивают таких детей каждые два месяца сильнодействующими медикаментами, направленными на подавление болезнетворных микроорганизмов. Немедикаментозные же методы лечения позволяют воздействовать с другой стороны процесса: они активизируют защитные силы организма, сопротивляемость инфекциям, которая в силу возраста ещё не отрегулирована достаточным образом.

Непростая простуда. Что делать кировчанам в разгар сезонных заболеваний
Врач-педиатр Поготовко Анна Александровна


Пора действовать

Что же делать, если у Вас или у Ваших близких появились симптомы простуды? Нужно позвонить и записаться на приём к врачу в «Афло-центр» либо на сайте.

Только до 15 октября 2017 года действует скидка 10% на профилактические и лечебные процедуры с озоном.

Записаться на консультацию и лечебные процедуры в «Афло-центр» можно по телефону: (8332) 497-003

Дополнительная информация и электронная запись на сайте: www.afflow.ru

ВКонтакте: vk.com/afflow_center

Сеть медицинских клиник «Афло-центр»:

  • Октябрьский проспект, 29а, тел.: (8332) 68-03-03
  • Володарского, 60, тел.: (8332) 49-70-03
  • Некрасова, 16а, тел.: (8332) 71-37-77

Центр работает без выходных.

Непростая простуда. Что делать кировчанам в разгар сезонных заболеваний

Непростая простуда. Что делать кировчанам в разгар сезонных заболеваний

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!