Названы самые популярные мессенджеры, которыми пользуются кировчане

Исследование среди своих абонентов провёл кировский филиал Tele2.

По результатам анализа данных самыми популярными мессенджерами абонентов Tele2 в Кировской области стали WhatsApp, Viber и Telegram. Первым пользуются 47% жителей региона, вторым - 35%, а третьим - всего 19%.

Стоит отметить, что аудитория мессенджеров довольно разная как с точки зрения возраста, так и по половой принадлежности. Telegram в основном выбирает молодёжь до 25 лет, а у WhatsApp и Viber более возрастная аудитория - 25 - 45 лет.

– По результатам нашего исследования, наиболее активными пользователями Telegram являются мужчины - 60%, а у Viber, наоборот, преимущественно женщины - 62%. Аудитория WhatsApp разделилась пополам, - поясняет директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов. - Человек находится в центре информационного поля, и к нему из множества каналов приходят различные данные. Трафик в сетях растёт, мы это понимаем. Голос и SMS уходят в мессенджеры - кто-то пользуется Viber, кто-то WhatsApp, а некоторые вместо телевизора вообще предпочитают YouTube. Всё это теперь помещается в одном устройстве.