Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Названы победители и призёры чемпионата между школами Кирово-Чепецка

Автор:
7 июня 2018, в 12:16
Просмотров: 1070

В конце мая были подведены итоги конкурса «УРАЛХИМиЯ».

Завершился межшкольный чемпионат «УРАЛХИМиЯ», организованный филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». 26 мая на главной сцене детского праздника, посвящённого Дню химика и юбилею предприятия, участников, призёров и победителя поздравили и наградили директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе и глава города Кирово-Чепецка Елена Савина.

На протяжении трёх месяцев 10 школ Кирово-Чепецка и Кировский кадетский корпус боролись за главный приз – оборудованную креативную рекреацию стоимостью 300 000 рублей.

1 марта появилось первое задание для участников: школам нужно было выбрать одну культуру и выращивать в течение всего чемпионата. В итоге количество саженцев исчислялось тысячами. Гимназия №1 вырастила более 1500 колеусов, Лицей - более 4000 бархатцев. Саженцы школьников в мае украсили город. Школа №4 в рамках участия в волонтёрском движении «Помоги братьям нашим меньшим» выращивала картошку для приюта для собак.

На втором этапе к участникам присоединились родители. Все дружно мастерили домики и кормушки для животных, которые разместились в парках и скверах города. Проявить креативность и создать рекламный ролик про удобрения компании «УРАЛХИМ» требовалось на следующем этапе, с чем успешно справились все школы. Поздравительные открытки с четвёртого задания были размещены на праздничных выставках на проходных и в столовой филиала «КЧХК», а часть была подарена сотрудникам к профессиональному празднику – Дню химика.

На заключительном этапе каждому учебному заведению нужно было провести общественно-полезную акцию под девизом «Добро в город». Так, в Кирово-Чепецке прошли многочисленные субботники, оказана помощь детскому приюту, приюту для животных, центру-реабилитации, дому-интернату для престарелых и инвалидов, библиотекам города, проведён концерт в честь Дня Победы для ветеранов завода.

Все отчёты и результаты по итогам выполнения заданий размещены на сайте проекта и в группе «УРАЛХИМиЯ» во ВКонтакте. За время чемпионата численность сообщества превысила 1200 человек, а количество публикаций с хештегом #уралхимия – 1700 постов.

Участники чемпионата активно выполняли задания. Некоторые школы набрали одинаковое количество баллов, поэтому призовой фонд был увеличен почти в два раза.

По итогам пяти заданий главный приз - оборудованная креативная рекреация - достался лицею Кирово-Чепецка. Второе место разделили гимназия №1 и школа №6. Серебряным призёрам чемпионата вручили экшн-камеры GoPro, фотопринтеры и сертификаты на 100 000 рублей на усовершенствование учебного процесса. За третье место школе №10 и многопрофильному лицею подарили экшн-камеры и сертификаты на 50 000 рублей. Остальным учебным заведениям вручили экшн-камеры с аквабоксами.

Названы победители и призёры чемпионата между школами Кирово-Чепецка

Все участники чемпионата были приглашены на детский праздник в честь Дня химика на главной площади города.

– Благодарим всех участников за активное участие в чемпионате на протяжении трёх месяцев, - отметил Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». - Спасибо за ваши добрые дела, за тёплые слова поздравлений в адрес нашего завода. Надеемся, что мы смогли объединить школы в полезных для города делах, в творческих начинаниях, что вы получили удовольствие от выполнения заданий.

Сергей Момцемлидзе также заверил, что компания всегда готова поддержать идеи и проекты горожан.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!