650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Нанолек» наградили за восполнение дефицита вакцины от полиомиелита в России

Автор:
13 апреля 2018, в 15:49
Просмотров: 1986

12 апреля прошла торжественная церемония XVIII Всероссийского конкурса профессионалов фармацевтической отрасли.

Биофармацевтическая компания «Нанолек» получила специальный диплом организационного комитета премии «Платиновая унция». Компанию наградили за восполнение дефицита инактивированной вакцины от полиомиелита в России в 2017 - 2018 годах.

Инактивированная вакцина от полиомиелита Полимилекс® – это первая отечественная ИПВ полного цикла, которую делают на заводе, расположенном в Оричевской районе Кировской области. Она предназначена для детей от трёх месяцев и входит в Национальный календарь прививок. В 2017 году Всемирная организация здравоохранения заявила о переходе на использование инактивированной вакцины до 2019 года. В связи с чем в мире резко возросла потребность в этом препарате и возник его дефицит. «Нанолек» проводил исследования безопасности, эффективности и качества вакцины Полимилекс® с 2012 по 2017 год, и в период дефицита приложил все усилия, чтобы закрыть потребность России в этом препарате. В кратчайшие сроки были проведены все необходимые исследования, завершена государственная регистрация продукта и выпуск его на рынок.

12 апреля прошла торжественная церемония XVIII Всероссийского конкурса профессионалов фармацевтической отрасли, где отмечают лучших производителей и дистрибуторов, а также самые важные их проекты, реализованные в 2017 году. В числе достижений прозвучали успехи компании«Нанолек» по выпуску инактивированной вакцины от полиомиелита.


Партнёрский материал

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!