Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На ремонт сельских домов культуры в Кировской области потрачено более 128 миллионов рублей

Автор:
3 июля 2019, в 13:52
Просмотров: 873

На очередном заседании Общественного совета шла речь о ходе реализации проекта «Культура малой Родины» в 2019 году. Во встрече приняли участие региональный координатор проекта, депутат Госдумы Рахим Азимов, министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, руководители театров, областных учреждений культуры и общественные деятели.

Напомним, проект «Культура малой Родины» реализуется в Кировской области с 2017 года по двум направлениям: «Местный дом культуры» (средства выделяются на ремонт и оборудование сельских домов культуры) и «Театры детям» (деньги идут на оснащение и театральные постановки детских театров). Всего за три года было выделено более 128 миллионов рублей.

Татьяна Мазур отметила, что в этом году на реализацию проекта «Театры детям» выделено порядка 15 млн рублей. На эти средства в «Театре на Спасской» и Кировском театре кукол созданы новые постановки.

На ремонт и оборудование сельских домов культуры в 2019 году выделено свыше 39 млн рублей. Участниками проекта стали 39 домов культуры районов Кировской области.

– В 25 домах культуры будет приобретено новое оборудование. Это звук, свет, одежда для сцены, театральные кресла, костюмы и прочее. В 15 сельских домах культуры мы проводим текущий ремонт. Все работы планируем завершить до конца октября текущего года, - отметила Татьяна Мазур.

Министр также подчеркнула, что благодаря Рахиму Азимову за три года в проект было привлечено дополнительно более 5,2 млн рублей внебюджетных средств:

– Буквально в начале июня мы вместе были с рабочим визитом в домах культуры Слободского района. По итогам поездки Рахим Азизбоевич принял решение о выделении дополнительных средств на реализацию проекта для Ильинского, Салтыковского и Вахрушевского домов культуры.

Рахим Азимов в свою очередь отметил важность работы по изучению общественного мнения при реализации проектов:

– Проект «Культура малой Родины» действительно востребован. Об этом говорят жители районов. Люди видят, что учреждения культуры ремонтируются, обновляются. Мнение людей - это самый важный показатель эффективности нашей работы. И его нужно учитывать. У нас на местах, в каждом районе есть координаторы проекта. Хочу попросить их в течение второго полугодия провести опрос общественного мнения и предоставить его нам, чтобы мы понимали, куда нам дальше двигаться и на какие моменты стоит обратить внимание.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!