650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На полках супермаркетов «Система Глобус» появилась питьевая вода из Уржума

Автор:
28 сентября 2022, в 17:03
Просмотров: 828

Питьевую артезианскую воду от уржумского производителя теперь можно найти на прилавках супермаркетов «Система Глобус». Для её производства используют воду, добытую из собственных артезианских скважин Уржумского СВЗ.

По трубопроводу вода поступает на завод и проходит многоступенчатую степень очистки. Воду смягчают, удаляют механические загрязнения, соли кальция и магния, посторонние запахи, очищают микрофлору, задерживают до 99% всех растворённых неорганических соединений и органических веществ, и 100% коллоидных примесей, включая бактерии и вирусы. В результате вода сохраняет все полезные микроэлементы, а наличие в ней бикарбонатов, кальция и кремния благоприятно воздействуют на кислотно-щелочной баланс крови, прочность костей и зубной эмали.
Качество очистки воды на заводе контролирую автоматически, на выходе получается чистейшая вода, которую в дальнейшем разливают в бутылки по 1,5 и 0,5 литра и доставляют в супермаркеты города. Кроме того, воду из собственных артезианских скважин используют для приготовления Уржумского кваса, лимонада и любимых, традиционных напитков.
По словам главного технолога Уржумского СВЗ Ольги Кудряшовой, в настоящее время на заводе параллельно работают две установки по водоподготовке: натрий катионная установка умягчения воды и установка обратного осмоса, предназначенная для более глубокой очистки и регулировки микроэлементного состава воды методом нанофильтрации.
– Наличие собственных скважин, многоступенчатой системы фильтрации и непрерывного контроля качества, позволяет нам производить не только кристально чистую, но и по-настоящему вкусную воду. А уникальная рецептура приготовления напитков, в основе которых вода из собственных скважин и натуральное сырье, – гарантия того, что любой из напитков нашего завода станет настоящим украшением застолья, – отмечает специалист.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!