650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове прошёл первый в регионе «Чемпионат юристов по сопровождению сделок с недвижимостью»

Автор:
22 февраля 2019, в 15:36
Просмотров: 1925

В Кирове прошёл первый в регионе «Чемпионат юристов». Он стал аналогом «Чемпионата риэлторского мастерства», который уже дважды проводился в Кирове по инициативе АКО «Гильдия Риэлторов Вятки».

На этот раз в нескольких турах конкурсных заданий эксперты отрасли выявляли лучшего юриста по сопровождению сделок с недвижимостью. В состав жюри Чемпионата вошли Андрей Матрохин (вице-президент «Гильдии риэлторов Вятки»), Светлана Карандина (президент Кировской областной нотариальной палаты) и Тимур Шитов (руководитель юридического отдела РК «Регистрационное Бюро»).

В первом туре участникам нужно было решить тестовые задания, включающие разнообразные вопросы из практики сопровождения сделок с недвижимостью – от расчёта государственной пошлины за регистрацию прав до расчёта срока сложной сделки.

На втором этапе участников чемпионата ждал блиц-опрос по гражданскому праву - от формы сделок до наследственных прав на недвижимость. При этом жюри учитывали как скорость ответа и его правильность, так и его полноту исходя из практики правоприменения.

В третьем туре участникам нужно было применить свои профессиональные навыки в решении практических жизненных ситуаций при заключении сделок - от расчёта налоговой нагрузки до заключения сделки с участием органов опеки. Заключительным этапом «Чемпионата юристов» стало задание по проверке проектов договора купли-продажи, в которых содержались как допустимые, так и существенные ошибки.

– Первое место поделили два участника: Виктория Хрусталёва (агентство недвижимости «Бизнес и право») и Ольга Бибикова (финансовая группа «Гарант»). При подведении итогов жюри учитывало не только количество набранных баллов, но и полноту ответов участников во всех турах Чемпионата. В такой отрасли, как сделки с недвижимостью, где на кону миллионы рублей и судьбы людей, юристу недостаточно только лишь сухого знания законодательства, - пояснили организаторы «Чемпионата».

В итоге места на «Чемпионате юристов» распределились так:

  • 1 место - Виктория Хрусталёва, агентство недвижимости «Бизнес и право» и Ольга Бибикова, финансовая группа «Гарант»;
  • 2 место - Ольга Шмакова, агентство недвижимости «Риэлти»;
  • 3 место – Оксана Жданова, агентство недвижимости «Этажи», Вадим Князев и Артём Бардюк, бюро недвижимости «Партнёр».

*Информация предоставлена АКО «Гильдия риэлторов Вятки»

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 22:51
Может олимпиаду адвокатов еще проведем?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 15:57
по результатам соревнований последняя десятка участников осталась без квартир, а последние трое ушли без трусов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 08:54
кто более качественно [ой] продавца-покупателя!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!