650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На грантовый конкурс «Серебряное созвездие» поступило более 100 заявок

Автор:
17 марта 2020, в 15:43
Просмотров: 763

В Кировской области завершился приём заявок на грантовый конкурс «Серебряное созвездие - 2020». Проект реализуется по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова и Кировской просветительско-обучающей организации «Знание» второй год подряд. Главной задачей проекта является поддержка реализации социальных инициатив жителей области по повышению качества жизни людей старшего поколения.

– Количество поступивших заявок ещё раз подтверждает, что конкурс востребован и интересен жителям области. Рад, что вместе мы вновь сможем реализовать десятки инициатив, которые принесут пользу, радость, внимание и любовь нашим родителям, бабушкам и дедушкам, особенно в районах Кировской области. В этом году общий грантовый фонд проекта увеличен до 1 миллиона рублей, а значит, проектов-победителей будет больше, - отметил Рахим Азимов.

Председатель общества «Знание» Наталья Шедько рассказала, что на конкурс принято более 100 заявок из 22 районов области и Кирова. Среди тех, кто захотел реализовать проекты, - бюджетные организаций, инициативные группы граждан, некоммерческие и общественные организации и предприниматели региона:

– Только вчера поздно вечером мы завершили приём конкурсных документов. Сейчас изучаем и анализируем заявки. Но уже могу сказать, что в этом году многие проекты посвящены сохранению истории и памяти о героях Великой Отечественной войны. Много заявок, направленных на диалог поколений, здоровый образ жизни, волонтёрство и геронтоволонтёрство. Как и в прошлом году, все проекты интересные, живые, современные. Люди старшего поколения не отстают от молодёжи и стремятся быть активными в самых различных сферах жизни.

Победители грантового конкурса «Серебряное созвездие» будут определены до 25 марта. Информация будет размещена на сайтахазимов.рус и знание43.ру. Победители получат финансирование на реализацию своих проектов в размере до 80 тысяч рублей для юридических лиц и до 30 тысяч рублей для инициативных групп граждан.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!