Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

Автор:
19 июня 2020, в 17:03
Просмотров: 1220

В четверг, 18 июня, представители Вятской ТПП, администрации города, регионального правительства и члены научного сообщества проверили работу торгового центра «Глобус» на Воровского, 135. По словам представителей сети «Система Глобус», инициатива проверки торгового комплекса исходила именно от руководства ТЦ.

Все предписания и рекомендации Роспотребнадзора на территории торгового комплекса выполняются: есть объявления с напоминанием соблюдать дистанцию, в том числе и аудиоролики на всех этажах торгового центра, установлены санитайзеры для дезинфекции рук, в каждом отделе покупателям предлагаются маски. Уборка проводится по режиму - каждые 2 часа, а наиболее контактные поверхности - раз в час, ведутся «журналы здоровья», где фиксируются данные по термометрии сотрудников. В прикассовых зонах установлена социальная разметка. Там, где необходимо, работают обеззараживающие лампы и рециркуляторы, ведётся график их включения.

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

По словам управляющего ТЦ «Глобус» Игоря Буркова, все это стоило большого труда, серьезных финансовых вложений и личных переговоров с арендаторами:

– Мы смогли открыться, не оставили людей без зарплаты. Конечно, нам пришлось потратиться на то, чтобы обеспечить меры безопасности. Главное, что наконец кировчане к нам пришли, они соскучились по шоппингу. Мы для них подготовили максимально безопасные условия для совершения покупок.

Комиссия оценила проведённую работу и оснащённость всех отделов торгового центра «Глобус», а также супермаркета, расположенного на первом этаже ТЦ, и пиццерии. Были озвучены небольшие замечания, на которые нужно обратить внимание. В качестве рекомендации завкафедрой вирусологии и микробиологии кировского медуниверситета Екатерина Колеватых посоветовала брать для санитайзеров, установленных в некоторых отделах, либо оригинальную тару, либо прикладывать документы на антисептики, которые предназначаются для покупателей. В идеале также установить больше бесконтактных санитайзеров на территории ТЦ.

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

«Можно тиражировать опыт»: Вятская ТПП проверила работу торгового центра «Глобус»

Члены комиссии выразили общее мнение, что руководство торгового центра «Глобус» ответственно подошло к выполнению всех требований и рекомендаций.

– Ваш опыт можно тиражировать и приглашать представителей других торговых центров для консультации, - отметил вице-президент Вятской ТПП Михаил Гальцов.

Проверки «солидарной ответственности» продолжатся и в других торговых центрах. Работа будет вестись с учётом заявок в рамках декларации о соблюдении санитарных норм, которая была подписана представителями торговых центров 11 июня. Тогда удалось договориться с губернатором, что контроль Вятской ТПП за соблюдением положений декларации станет одним из оснований для открытия торговых центров.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 17:43
Сиюминутная показуха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 07:21
ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 13:43
Разово и показушно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 09:14
Что за идиоты пишут комменты. Зайдите и убедитесь, что там всегда так. Да и во многих других ТЦ тоже. Сами ни на что не годны - только ныть. А нормальные люди работают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!