650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«МегаФон» расширил действие сети 4G в Кировской области

Автор:
2 марта 2020, в 16:45
Просмотров: 999

МегаФон запустил новые 4G-объекты в Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, а также в 29 небольших населённых пунктах региона. Теперь ещё свыше 200 000 жителей Кировской области получили более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет.

В Кирове новые базовые станции «МегаФона» установили в микрорайонах Озерки и Урванцево. Помимо улучшения интернета в новостройках техническая служба оператора с помощью BIG DATA и специально разработанных «МегаФоном» систем искусственного интеллекта спрогнозировала рост голосового трафика и интернета в Нововятском и Октябрьском районах, улицах Лепсе, Ленина, Луганской, слободах Курочкины и Лянгасы. Здесь заранее были установлены новые телеком-объекты, которые позволят абонентам всегда быть на связи и скачивать больше данных при сохранении высокой скорости интернета.

«МегаФон» также расширил покрытие 4G в Котельниче, Кирово-Чепецке и небольших посёлках и деревнях региона с населением от 500 человек. Улучшения могут оценить жители Богородского, Больших Сколотней, Восточного, Вои, Гостовского, Даровского, Кикнура, Кильмези, Климковки, Кузнецов, Лесного, Нижнеивкино, Немы, Овчинниковых, Оричей, Песковки, Пижанки, Подрезчихи, Среднеивкино, Санчурска, Средних Шуней, Суны, Тужиа, Угора, Уней, Черной Холуницы, Черновского и других населённых пунктов.

– В крупных городах мы точечно определили места, где видим наибольшую нагрузку на сеть, и небольшие населённые пункты, где есть спрос на быстрый интернет. Там за последние двенадцать месяцев мы запустили более 60 вновь построенных базовых станций с поддержкой 4G. Благодаря этому связь стала надёжнее, а скорости мобильного интернета - ещё выше», – отметил директор Кировского отделения «МегаФона» Алексей Женихов.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!