650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мария Бутина обсудила проблемы реализации нацпроектов на встрече с жителями Богородского района

Автор:
12 августа 2021, в 17:11
Просмотров: 1483

Правозащитница и журналист Мария Бутина в рамках своего видеопроекта «Вятка с любовью» опубликовала пост, посвящённый проблемам развития Богородского района. Ранее она провела в районе серию встреч с гражданами.

В публикации Бутина приводит несколько наиболее важных вопросов, поднятых жителями района во время встреч. Среди них – нехватка современных учебников, недоступность газовых сетей, плохое состояние учреждений культуры.
Как отмечается, улучшить состояние поселений района могло бы активное участие в конкурсах по развитию городской среды в рамках национальных проектов. Однако результативной работе по этой линии препятствуют, во-первых, формальные ограничения, а во-вторых, избыточная активность контролирующих органов, карающих за малейшие нарушения при расходовании выделенных средств.
– Это очень серьёзная проблема, вы не первые кто её поднимает. Руководители муниципалитетов не хотят уже брать деньги по нацпроектам, потому что потом возникает еще больше проблем с отчётностью, – прокомментировала Мария Бутина ситуацию.
С полной версией материала можно ознакомиться в аккаунте Марии Бутиной во Вконтакте и других социальных сетях.
Мария Бутина уже несколько месяцев продолжает активную работу в районах Кировской области, проводит регулярные встречи с руководителями органов власти, гражданскими активистами и молодёжью. Она также запустила медиапроект «Вятка с любовью», в рамках которого рассказывает пользователям социальных сетей об уникальных местах региона и людях с интересной судьбой.

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 18:46
она все таки выучила,что у нас не Уржумск а Уржум,не кировцы а Кировчане????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 09:45
не богородцы, а ....?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 20:03
Успокойся! Она уже депутат! На кого масква ткнет-тот и в дамках!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 21:57
Очередная варяжка от Васильева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 22:01
Кураторы этой гражданки! Думайте, кого Вы продвигаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 06:48
Не продвигают,а назначают,как и Васильева в свое время
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 04:15
Город Богородск.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 08:13
Полный обсир действующей власти правозащитницей , журналисткой и просто красавицей Бутиной. Бутина придет- всех спасет! Кировск! Уржумск! Голосует за ЕР ИБутину
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 08:37
Ой, тоща, ой, тоща.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 09:47
Наоборот, очень отличная фигура по сравнению с её собеседником, сразу видно, кто на грядках в огороде не разгибаясь работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 09:13
Кто хоть ЭТО?????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 09:48
С арбузиком?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 10:57
ТРИ тварища.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 14:51
Машка 2 ?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2021, в 21:07
Бутина далеко пойдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2021, в 08:25
Как вообще с ней кто-то разговаривает)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2021, в 14:00
машай гайдар вторая серия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2021, в 03:52
Бутина не умеет мыслить прагматично и реалистично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2021, в 04:02
У Бутиной нет решения проблем Кировской области.
Она не знает, КАК улучшить социально-экономическую ситуацию в регионе.