650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кто считается постоянно проживающим при расчёте платы за вывоз мусора?

Автор:
2 июля 2019, в 15:24
Просмотров: 1609

С 1 июля 2019 года жители частных домов в Кирове и Кирово-Чепецке будут оплачивать услугу по вывозу ТКО исходя из количества проживающих. Об этом говорится в распоряжении о нормативах накопления мусора, опубликованном региональным Министерством энергетики и ЖКХ. Для остальных категорий жителей система расчёта не изменится.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» поясняет, что постоянно проживающими признаются зарегистрированные в жилом помещении граждане. Если такой гражданин временно выбыл, то необходимо предоставить документы, подтверждающие его отсутствие.

Если в индивидуальном жилом доме никто не зарегистрирован и не проживает, то расчёт коммунальной услуги по обращению с ТКО осуществляется по количеству собственников. В этом случае в АО «ЭнергосбыТ Плюс» необходимо предоставить информацию о количестве собственников индивидуального жилого дома. Информация о количестве проживающих, которая используется для ежемесячного расчёта, указана в едином платёжном документе.

Если в едином платёжном документе за июнь 2019 года информация о количестве проживающих не соответствует действительности, вам нужно обратиться в Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс»:

  • на официальном сайте кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» kirov.esplus.ru;

  • подать электронное заявление в разделе «Помощь и поддержка»;

  • оставить сообщение в разделе «Обратная связь» (с обязательным вложением скан-копий подтверждающих документов);

  • обратиться к специалисту по обслуживанию клиентов офиса продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Кроме того, сведения о количестве фактически проживающих граждан могут быть представлены в виде справки от исполнителя коммунальной услуги (УК, ЖСК, ТСЖ и др.) либо в виде письменного заявления, где перечислены граждане, постоянно проживающие в индивидуальном жилом доме.

Кировский филиал АО«ЭнергосбыТ Плюс» отмечает, что ближайшие дни – самый благоприятный период для посещения офисов, если вам необходимо актуализировать данные по количеству проживающих и площади жилого помещения: до 10 числа каждого месяца в офисах продаж и обслуживания АО «ЭнергосбыТ Плюс» наблюдается минимальный клиентопоток.

Напомним, что в Кировской области региональным оператором по сбору ТКО является АО «Куприт». Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» на основании заключённого с АО «Куприт» агентского договора производит расчёт платы за обращение с ТКО и доставку платёжных документов клиентам.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 16:04
А почему Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» поясняет - это разве государственный орган какой-то? или у этого юридического лица есть официальные полномочия по разъяснению действующего законодательства? На каком основании данная организация диктует гражданам РФ, как им использовать свое конституционное право на свободу проживания и перемещения? и на каком основании граждане РФ должны этому коммерческому юридическому отчитываться кто проживает а кто нет в их жилище? сколько сообщат о проживающих, столько и будут платить, а если "многоуважаемому" АО «ЭнергосбыТ Плюс» что-то не понравится в предоставленных сведениях, пусть доказывают в установленном порядке...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 19:32
100% правда,при чем тут энергосбыт и если в доме никто не прописан, так и за мусор не должно ничего начисляться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 22:21
[ой]сбыт
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!