650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

МУП Котельнича задолжало почти 10 миллионов рублей за электроэнергию

Автор:
13 декабря 2019, в 11:57
Просмотров: 844

МУП «Компания котельных и тепловых сетей г. Котельнича» задолжало за потреблённую электроэнергию почти 10 млн рублей. Предприятие не платит за энергоресурсы с мая 2018 года. Его учредитель – администрация Котельнича - пока никаких мер по погашению задолженности не предпринимает.

Задолженность предприятия подтверждена решениями Арбитражного суда Кировской области. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно обращался в прокуратуру, которая вынесла представление в адрес руководителя предприятия, а также в администрацию Котельнича, но она на обращение энергосбытовой компании не дала никакого ответа.

В связи с отсутствием ответов на обращения «ЭнергосбыТ Плюс» заместитель главы Котельнича был привлечён к административной ответственности, в адрес главы города прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.

11 декабря состоялась рабочая встреча руководства Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» с главой Котельнича. По итогам этой встречи стороны договорились о предоставлении в самое ближайшее время конкретных предложений от администрации города о решении проблемной ситуации. Энергосбытовая компания акцентирует внимание местной власти на том, что до конца года от МУП «Компания котельных и тепловых сетей г. Котельнича» должна поступить оплата в счёт выполнения обязательств по договору энергоснабжения.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: ycpa-info.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!