650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Когда и где общаются кировчане: необычная статистика от связистов

Автор:
1 апреля 2021, в 17:30
Просмотров: 870

Любимый день для разговоров в Кирове – понедельник, а воскресенье жители региона обычно проводят в интернете. Независимо от дня недели утренним чатам и звонкам кировчане предпочитают вечерние беседы и общение в мессенджерах, потому что большая часть населения – «совы». Такими данными поделились в «МегаФоне», изучив обезличенную информацию пользователей с помощью Big Data.

Кировчане общительны с понедельника

Первый день недели самый популярный для разговоров. Меньше всего пользователи созваниваются в воскресенье. Этот выходной кировчане, как правило, проводят онлайн: вечером в последний день недели трафик передачи данных поднимается до максимума.

Пусть говорят, или Кто качает, а кто звонит

По статистике, женщины в два раза разговорчивее мужчин. Они произносят около 20 тысяч слов в день, в то время как сильной половине достаточно 7–10 тысяч. Мобильная статистика подтверждает этот факт: в этом году кировские дамы на 1,5 часа активнее мужчин разговаривают по телефону. При этом сильный пол опережает женщин по трафику в глобальной сети на 15%. Представители полов сходятся в одном – они стали отправлять меньше смс-сообщений.

Кировчане – визуалы

Жители региона предпочитают смотреть видео и делают это активнее своих соседей. К примеру, они тратят на фильмы, ролики и клипы в пять раз больше трафика, чем жители Коми, и в два раза больше, чем в Удмуртии.

Мобильные «совы» обогнали «жаворонков»

Судя по мобильным биоритмам пользователей Кировской области, здесь больше сов, чем жаворонков. Вечером трафик на сайты, соцсети и мессенджеры увеличивается на 42%, а разговоры на 20% по сравнению с утренними часами.

– Совы и жаворонки, мужчины и женщины, визуалы и аудиалы – независимо от различий все наши пользователи не представляют своей жизни без смартфона и быстрого мобильного интернета, и это не первоапрельская шутка, а реалии современной жизни, – пояснили в пресс-службе оператора.

*Информация предоставлена ПАО «МегаФон»

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 19:24
козлы чужую переписку читают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 11:56
отставить!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:49
А ещё если ты свой член на телефон снимал, его тоже видят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 19:23
То, что он снимал , в 5 раз меньше члена
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!