Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» ежегодно принимает активное участие в подготовке и праздновании 9 Мая. В год 74-летия Великой Победы предприятие организовало около десятка тематических мероприятий для работников филиала, ветеранов завода и жителей Кирово-Чепецка.
Так, накануне 9 мая компания традиционно присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». У проходных завода каждый работник смог получить символ Победы. Волонтёры – члены Совета молодёжи предприятия - поздравляли сотрудников с наступающим праздником и вручали чёрно-оранжевую ленту.
Георгиевские ленточки получили и учащиеся Кирово-Чепецка на уроках мужества, которые прошли в школах города. Депутаты Городской думы, сотрудники филиала «КЧХК», рассказали им об истории всем известных песен войны, которые помогали солдатам и труженикам тыла в это тяжёлое время. Ветераны Великой Отечественной войны поделились со школьниками своими воспоминаниями.
Молодое поколение приняло участие в поздравлениях, подготовив творческие подарки. В Совете ветеранов «КЧХК» прошло несколько концертов, организованных учащимися школ Кирово-Чепецка. Воспитанники детских садов города показали театрализованные представления. Также среди сотрудников филиала «КЧХК» и их детей прошла акция «Открытка ветерану».
Традиционно в Совете ветеранов «КЧХК» состоялась выдача материальной помощи участникам войны и вдовам.
В апреле и мае для всех желающих работников филиала «КЧХК» и их детей проходят экскурсии в музейно-выставочный комплекс «Плацдарм», где собраны уникальные экспонаты с полей сражений Великой Отечественной войны.
По многолетней традиции накануне 9 мая сотрудники филиала «КЧХК» стали участниками Вахты памяти – почётного караула у мемориала Вечный огонь в Кирово-Чепецке. Молодёжь предприятия вместе с ветеранами «КЧХК» с большим энтузиазмом относится к этому благородному делу.
– День Победы – это священный и дорогой для каждого из нас праздник, это память, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что нас объединяет, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и идти вперёд. И наш долг – чтить память погибших героев и проявлять неустанную заботу о наших ветеранах. Поэтому подготовка и проведение мероприятий ко Дню Победы для компании «УРАЛХИМ» и филиала «КЧХК» ежегодно является очень важной задачей, - отметил директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков.
9 мая сотрудники филиала приняли участие в праздничном шествии. Вместе с ветеранами «КЧХК» они проследовали к Вечному огню, возложили цветы и почтили память погибших. Кроме того, многие заводчане встали в ряды «Бессмертного полка». «УРАЛХИМ» поддерживает проведение этой Всероссийской акции в Кирово-Чепецке, выступая партнёром мероприятия.
*Информация предоставлена АО «ОХК «УРАЛХИМ»