Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Клининговая компания задолжала своим сотрудникам 400 тысяч рублей

Автор:
15 февраля 2019, в 14:53
Просмотров: 1418

Более 400 тысяч рублей задолжала своим работникам клининговая компания, выигравшая тендер «Федеральной пассажирской компании» на оказание услуг по уборке помещений.

Клининговая компания, зарегистрированная в Московской области, собиралась обеспечить уборку помещений пассажирского вагонного депо Киров на Комсомольской, 46. Срок исполнения контракта начинался с 1 января 2018 года. Тогда же к уборке помещений и прилегающей территории приступили 18 сотрудников – уборщицы помещений и дворник. Проработав три месяца, до начала апреля 2018 года, и так ни разу и не увидев денег за выполненный труд, работники приостановили деятельность и попытались самостоятельно решить вопрос о погашении задолженности с работодателем.

Ни просьбы работников, ни последующие обращения в областную трудовую инспекцию и облпрокуратуру результатов не принесли. Людям просто отказывали, аргументируя тем, что решить ситуацию невозможно, потому что ни один из работников не был оформлен на предприятии. Как признались сами работники, они действительно приступили к работе без какого-либо оформления, поверив работодателю.

После того как принять исковые заявления кировчан к работодателю отказался суд, в ноябре 2018 года они обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливой России».

– Ситуация была непростая: работодатель находится в Москве, трудовые отношения между работниками и работодателем оформлены не были. Юристы Центра проделали большую работу, кроме подготовительной, помогли каждому работнику составить исковые заявления в суд. По четырём из 18 дел уже есть положительный результат – работникам выдана зарплата в добровольном порядке. По некоторым делам приняты решения суда о взыскании заработной платы, ещё часть дел – на рассмотрении, но я надеюсь, что и по ним вопрос решится положительно, – рассказал депутат Государственной думы Вадим Белоусов.

Информацией по данному факту уже заинтересовался Следственный комитет по Кировской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, как отмечают в Центре защиты прав граждан «Справедливой России», в работе находится ещё несколько подобных заявлений, но уже от сотрудников частных охранных предприятий. Сейчас их вопрос в стадии решения.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: vsepodomu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 15:07
Молодцы справедливороссы, в отличии от едротвоюматьроссов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 15:35
справедливые в областном масштабе-лизуны(во главе с Серьгой) в государственном. жирик тоже обкакался на старости из-за своего сынка-ублюдка,из-за его виллы в ,средизем. море. У нас объявился ветошкин-платошкин-полит.сосед скабеихи-это новый ПОП ГАПОН!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:07
Что за организация?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!