Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«ККС» предупреждают о возможных мошенничествах

Автор:
16 октября 2018, в 12:45
Просмотров: 4495

По информации компании, «Единая городская служба по учету водоснабжения» путём обмана меняет жителям города исправные приборы учёта на новые.

Компания «Кировские коммунальные системы» сообщает, что за последнюю неделю увеличилось количество обращений жителей Кирова, связанных с деятельностью организации «Единая городская служба по учету водоснабжения». Путём обмана её сотрудники заменили доверчивым пенсионерам исправные приборы учета на новые.

Со слов кировчан, представители службы рассылают рекламные листовки, похожие на квитанции по оплате коммунальных услуг. В них предлагается позвонить по указанному номеру и заказать поверку индивидуальных приборов учета.

- Горожане звонят в «Единую службу по учету водоснабжения», где их вводят в заблуждение, рассказывая о том, что поверка счетчиков на дому признана неэффективной, и вместо проведения поверки убеждают в необходимости замены приборов учета. Далее представитель этой службы приезжает и меняет жильцам абсолютно исправные счетчики на новые. За замену двух приборов - счётчиков холодной и горячей воды - организация берет 4 600 рублей, - объясняют в «ККС».

Сотрудники «ККС” также объясняют, что исправные счетчики подлежат поверке, даже если истек межповерочный срок либо срок эксплуатации приборов. Если поверка покажет, что прибор работает исправно, то срок годности автоматически продляется до следующей поверки. Для сравнения, поверка двух счетчиков стоит в среднем 600-700 рублей.

- Важно! Предлагая в рекламной листовке поверку, «Единая служба по учету водоснабжения» не имеет права её проводить, так как у неё нет аккредитации. Поверку индивидуальных приборов учета могут осуществлять только аккредитованные предприятия, - подчёркиваеют в «ККС».

«ККС» предупреждают о возможных мошенничествах

Поверку индивидуальных приборов учёта могут осуществлять такие организации, как ФБУ «Кировский ЦСМ», ООО «МЦСМ», ООО «Технический центр метрологии, измерений, расходометрии» и другие - полный список есть на сайте Росаккредитации. А подробную информацию о замене, опломбировке и поверке счетчиков можно получить на сайте сайте «ККС».

Предупреждения о недобросовестном бизнесе «Единой службы по учету водоснабжения» уже распространялись администрацией города Кирова и правоохранительными органами. Компания «ККС» ещё раз призывает жителей областного центра быть бдительными и относиться к подобного рода листовкам как к рекламной коммерческой рассылке.

Справка:

В случае если истекает межповерочный срок приборов учета, то вам необходимо обратиться в аккредитованную организацию.

Если индивидуальный прибор учета требует замены, то это можно сделать гораздо дешевле, чем предлагает «Единая городская служба по учету водоснабжения». В среднем по городу Кирову стоимость нового счетчика составляет 600 рублей, стоимость работ по замене – 400 рублей. Опломбировка приборов проводится бесплатно.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:26
Предупреждения о недобросовестном бизнесе «Единой службы по учету водоснабжения» уже распространялись администрацией города Кирова и правоохранительными органами.
Но правоохранители насрали на свою работу,или мошенники откупились? За какой процент-любопытно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!