650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировским предпринимателям объяснили, как СБП помогает сэкономить на эквайринге

Автор:
25 мая 2022, в 12:06
Просмотров: 927

Благодаря приёму оплаты по QR-коду через СБП многие предприниматели уже научились экономить на эквайринге, ведь за зачисление средств в этом случае бизнесмен заплатит до 0,7%* от стоимости покупки. В «Норвик Банке» рассказали, что такое СБП и как подключиться к нему быстро и бесплатно.

Что такое СБП?
СБП – сервис, с помощью которого можно мгновенно совершать межбанковские переводы, а также оплачивать товары и услуги по QR-коду. Предпринимателям он помогает сократить расходы за счёт приёма безналичных платежей с помощью QR-кода. Чтобы совершить платёж по QR-коду, покупателю достаточно воспользоваться камерой телефона, отсканировать код и провести оплату через мобильное приложение своего банка. В коде зашифрованы все платёжные реквизиты.
Почему бизнесу выгодно подключить СБП?
Для расчётов по QR-коду предпринимателям не нужно покупать оборудование и внедрять программное обеспечение, как при использовании терминала. Достаточно распечатать код на бумаге, разместить в виде наклейки или вывести на экран мобильного устройства или планшета. Подключение СБП для бизнеса стоит 0 рублей, а деньги на расчётный счёт будут поступать в течение 15 секунд.
Посчитаем на примере, какую сумму можно сэкономить благодаря подключению СБП. Комиссия за эквайринг в среднем 2%, а зачисление средств с помощью СБП – до 0,7% от стоимости покупки. Принимая платежи на один миллион рублей в месяц через эквайринг с комиссией 2%, банку придётся заплатить 20 тысяч рублей. При оплате с помощью QR-кода, на эту же сумму, комиссия банку составит только семь тысяч рублей. Выгода – 13 тысяч рублей в месяц или 156 тысяч рублей в год соответственно. А это больше 10% от ежемесячной выручки.
Как подключить СБП?
Подключить СБП в «Норвик Банке» предприниматели могут за один день. Для этого нужно:
  • заполнить заявку по ссылке;
  • подписать документы;
  • получить QR-код и принимать оплату.
Подробнее с информацией о подключении СБП можно ознакомиться на сайте банка, в офисах или по телефонам 8 800-1001-777 или (8332) 35-35-10.
*Комиссия зависит от вида деятельности компании: для товаров повседневного спроса, лекарств и транспорта – 0,4% от суммы операции, но не более 1500 руб., для всех остальных видов деятельности комиссия составит 0,7% от суммы операции, но не более 1500 руб. (подробнее с перечнем видов деятельности можно ознакомиться на сайте банка). Действительно на 20.05.2022. Не оферта. Подробности norvikbank.ru. ПАО «Норвик Банк». Лиц. ЦБ РФ № 902 от 17.07.2015
**Информация предоставлена ПАО «Норвик Банк».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!