650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Это в интересах Apple»: кировская компания просит американскую корпорацию приостановить проект по отслеживанию предметов Airtag
 

«Это в интересах Apple»: кировская компания просит американскую корпорацию приостановить проект по отслеживанию предметов Airtag

Автор:
16 октября 2020, в 12:10
Просмотров: 1034

В Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление с требованием взыскать с ООО «Интеллектуальные системы управления бизнесом» (ISBC) 13 млн рублей. С иском 24 августа 2020 года обратилась кировская производственная компания ООО «Страна карт», занимающаяся выпуском смарт-карт и интеллектуальными разработками.

Кировская компания является владельцем товарного знака SmartTAG, зарегистрированного в госреестре. ISBC с 18 июля 2018 года по 14 апреля 2019 года являлось администратором доменного имени smarttag.ru, сходного до степени смешения с товарным знаком «Страна карт». На сайте ISBC была размещена информация о брелоках под товарным знаком AIRTAG, который принадлежал им с даты регистрации.

В 2019 году корпорация Apple через компанию GPS Avion LLC приобрела права на товарный знак AIRTAG у компании ISBC. В том же году на презентации iOS 13 был представлен проект по отслеживанию предметов AIRTAG.

По мнению «Страны карт», ISBC использовала их товарный знак с целью продвижения и продажи своей продукции, что подтверждается протоколами осмотра нотариусами (документы имеются в распоряжении редакции).

— Нами трижды установлено нарушение ISBC права на наш товарный знак. Мы также считаем, что он был использован для извлечения прибыли. Поскольку представители ответчика в суде не раскрывают предмет сделки, то мы считаем целесообразным привлечь в процесс в качестве третьего лица Apple. До выяснения всех обстоятельств дела в интересах Apple приостановить реализацию проекта по отслеживанию предметов AIRTAG, – прокомментировали в компании «Страна карт».

Фото: klerk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 15:06
Тим Кук запасся попкорном
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2020, в 07:26
"страна карт"-возьмите себе в штат "непьющего" пресс-атташе с пивзавода-он вам помогет и продвинет на всю Рассею.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!