Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировский молочный комбинат признан лучшим предприятием в области охраны воздуха

Автор:
31 октября 2017, в 12:51
Просмотров: 3485

В Кирове подвели итоги областного конкурса среди промышленных предприятий в сфере охраны окружающей среды.

2017 год объявлен Годом экологии в России. Для каждого из нас понятие «экология» далеко не абстрактное: нас интересуют качество воды и воздуха, наличие парков и деревьев, вопросы утилизации отходов и многое другое. Вопросы экологии – это забота о нынешних и будущих поколениях. Формирование экологической ответственности не только у населения, но и в среде промышленников и предпринимателей сегодня актуально как никогда.

Именно поэтому в апреле 2017 г. по инициативе Союза «Вятской торгово-промышленной палаты», Управления Росприроднадзора по Кировской области и Министерства охраны окружающей среды Кировской области стартовал конкурс среди промышленных предприятий в сфере охраны окружающей среды. В ходе конкурса оценивался практический опыт кировских производителей в деле экологической защиты и реализации экологических проектов. Были выявлены и обобщены наиболее эффективные природоохранные и ресурсосберегающие практики и технологии, вёлся поиск новых форм и способов по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В номинации «Лучшее предприятие в области охраны атмосферного воздуха» первое место присуждено ЗАО «Кировский молочный комбинат».

– Целью экологической политики комбината является создание качественной и безопасной продукции в условиях экологически безопасного производства, повышение качества жизни и улучшение здоровья населения. В условиях исторически сложившейся застройки наше предприятие в настоящее время оказалось практически в центре города, окружённое жилыми домами. Поэтому социально значимой задачей для нас стало соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду и ответственность за обеспечение снижения негативного воздействия. Служба охраны окружающей среды предприятия представляет собой целостную систему управления деятельностью по обеспечению экологической безопасности и соблюдению природоохранного законодательства, - подчеркнул генеральный директор комбината Василий Сураев.

Он также отметил, что на комбинате изучается положительный опыт других предприятий, внедряются современные методы очистки выбросов и сбросов загрязняющих веществ. Например, в мае 2016 года был запущен в эксплуатацию высокотехнологичный цех по производству сухого молока, в котором установлена самая современная и эффективная система очистки воздуха.

Кировский молочный комбинат признан лучшим предприятием в области охраны воздуха

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!