Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

Кировские волонтёры раздадут 100 тысяч масок жителям региона

Автор:
5 ноября 2020, в 17:46
Просмотров: 1389

В волонтёрский центр «Единой России» поступила первая партия медицинских масок в размере 6 500 штук. Уже в пятницу, 6 ноября, активисты начнут раздавать их на улицах города, в торговых центрах, общественном транспорте, на вокзалах и других общественных местах.

Финансовую поддержку волонтёрам оказал депутат Госдумы РФ Рахим Азимов. На мероприятия по борьбе с пандемией он направил 1,5 млн рублей.

— В период роста заболеваемости работа волонтёров очень важна. Сейчас нужно быть вместе, сплотиться и общими усилиями помогать тем, кто в этом нуждается. Использовать средства защиты во время пандемии необходимо каждому для того, чтобы снизить темп распространения инфекции и нагрузку на систему здравоохранения, – отметил депутат.

Напомним, на средства, выделенные Рахимом Азимовым, помимо масок приобретут чайно-кофейные наборы для врачей и медицинского персонала.

— Мы рады, что инициативы волонтёров находят поддержку. Акции по раздаче масок мы планируем проводить не только в Кирове, но и в районах области. Активисты не забывают и наших подшефных представителей старшего поколения, часть масок мы доставим в кировский дом ветеранов, – рассказал активист волонтёрского центра «Единой России» Матвей Машковцев.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!