Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские школьники познакомились с историей и работой почты

Автор:
13 июля 2018, в 17:48
Просмотров: 1137

Учащиеся сравнили как раньше и как сейчас живёт и развивается почтовая служба.

Ребята из летнего трудового лагеря школы №10 имени К.Э. Циолковского г. Кирова посетили с экскурсией главное почтовое учреждение Кировской области. Здесь располагаются центральное отделение связи города, почтамт и УФПС Кировской области.

Почтовое путешествие школьники начали с нулевой отметки – верстового столба, установленного у здания почтамта в 90-х годах XX столетия, познакомились с одной из главных достопримечательностей города – башенными часами на здании почтамта и историей строительства и возникновения в 1930 году первого монументального каменного здания в городе, которое является памятником архитектуры. В ходе экскурсии школьники узнали, где располагалась первая вятская почтовая контора и первый почтовый ящик, о знаменитых и не столь известных вятских почтмейстерах, которые оставили яркий след в культурной и общественной жизни края, о правилах пересылки почтовых отправлений и написания почтового индекса, знаках почтовой оплаты, современных услугах почтовой связи.

Школьники познакомились с работой центра выдачи и приема посылок, посетили место обслуживания корпоративных клиентов, где им продемонстрировали работу франкировальной техники, выемку из почтового ящика и сортировку письменной корреспонденции.

Большой интерес у ребят вызвала филателистическая продукция и штемпель специального гашения, посвященный профессиональному празднику Дню российской почты. В завершение познавательного экскурса ребята поставили оттиск памятного календарного штемпеля на почтовых карточках, а также стали участниками почтовой викторины и получили в подарок памятные сувениры.

Напомним, всем, кто посетит этим летом отделения почтовой связи, примет участие в почтовых мероприятиях, конкурсах, акциях, предлагаем поделиться
своими фото и историями в социальных сетях с двумя хэштэгами: #летонапочте и #ПочтаРоссии. Авторы самых популярных и необычных постов получат подарки от Почты России. Определять победителей и вручать призы сотрудники Почты будут еженедельно до конца лета.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2018, в 19:06
А с нищенским уровнем зарплаты работников почты ребята познакомились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2018, в 15:21
Конечно нет! Как и с воровством посылок или искусственными повреждениями в следствие неаккуратного обращения штатными сотрудниками ПР!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!