Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские отделения Почты России стали доступнее и удобнее для инвалидов

Автор:
14 августа 2017, в 16:17
Просмотров: 1214

В 16 почтовых отделениях Кировской области созданы условия для удобства людей с инвалидностью и других маломобильных групп граждан.

Кировские отделения Почты России стали доступнее для инвалидов. Благодаря программе «Доступная среда» были созданы специальные условия в семи почтовых отделениях города Кирова, двух отделениях Котельничского района и по одному в Белохолуницком, Даровском, Кирово-Чепецком, Нолинском, Омутнинском, Оричевском и Яранском районах. В ближайшее время еще 39 почтовых отделений области будут также модернизированы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Обновлённые отделения оборудованы удобными пандусами и рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения. Надписи выполнены крупным шрифтом для удобства слабовидящих людей. По просьбе посетителей операторы будут дублировать всю информацию и оказывать необходимую помощь. Теперь в отделения разрешён вход с собаками-поводырями. Во всех остальных почтовых отделениях с сотрудниками проведён дополнительный инструктаж по оказанию услуг людям с инвалидностью.

Кроме того, у кировчан появилась возможность получать все почтовые услуги на дому. Заявку можно оставить на электронной почте или по телефону вашего почтового отделения.

- Участие в этой государственной программе является важной социальной задачей Почты России. Мы принимаем все меры по обеспечению в отделениях почтовой связи благоприятных условий для людей с инвалидностью и доступности почтовых услуг, - отметил директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!