Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские коммунальщики задолжали за электроэнергию более 1,1 миллиарда рублей

Автор:
11 сентября 2019, в 15:46
Просмотров: 926

Предприятия ЖКХ Кировской области задолжали за электроэнергию более 1,1 млрд рублей. Самый крупный долг у коммунальщиков Кирова – более 570 млн рублей, меньше всего должны предприятия ЖКХ Унинского района - 100 тысяч рублей. Такие данные приводит Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в своём очередном антирейтинге.

Условно позиции в антирейтинге можно разбить на пять больших групп. В первую группу попали три муниципальных образования с самыми крупными коммунальными долгами. Кроме Кирова с долгом в 572 млн рублей сюда вошли Верхнекамский район (100 млн) и Вятские Поляны (80 млн).

Во второй группе – муниципалитеты, чья задолженность находится на уровне от 10 до 45 млн рублей. Здесь оказались Слободской, Оричевский, Лузский районы, ЗАТО Первомайский, Белохолуницкий, Котельничский районы, город Слободской, Юрьянский, Мурашинский, Кирово-Чепецкий, Вятско-Полянский и Советский районы.

К третьей группе относятся муниципальные образования с суммой долга от 1 до 9 млн рублей: Опаринский, Кумёнский районы, Котельнич, Уржумский, Орловский, Малмыжский, Подосиновский, Зуевский, Яранский, Омутнинский, Санчурский, Даровской, Сунский и Свечинский районы.

У 14 муниципалитетов долги за электроэнергию составляют менее 1 млн рублей. В эту группу входят Арбажский, Фалёнский, Нолинский, Тужинский, Афанасьевский, Пижанский, Нагорский, Шабалинский районы, Кирово-Чепецк, Кикнурский, Верхошижемский, Кильмезский, Немский и Лебяжский районы.

В «Энергосбуте» отмечают, что последнее место в антирейтинге занимает Унинский район: это муниципальное образование является самым дисциплинированным по платежам за электроэнергию, а сумма долга составляет порядка 100 тысяч рублей. Сами энергетики также отмечают, что Унинский район уже многие годы поддерживает репутацию добросовестного плательщика.

Перед началом отопительного сезона Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращается ко всем главам муниципалитетов и администраций региона с требованием погасить накопившуюся задолженность за электроэнергию. Дисциплина платежей за потребляемые ресурсы – это требование законодательства РФ.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: rsu-7.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!