650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировская управляющая компания не подготовила жилые дома к отопительному сезону

Автор:
18 октября 2022, в 18:01
Просмотров: 976

В Кирове 219 многоквартирных домов не получили акты готовности к отопительному сезону. 176 из них обслуживает управляющая компания ООО «ЖКХ г. Кирова». Ещё 14 домов, где не проведены необходимые работы, находятся в управлении ООО «УК Забота».

Также без актов готовности остались шесть домов, которые выбрали непосредственную форму управления – ТСЖ или ЖСК. В Кирово-Чепецке к отопительному сезону не были подготовлены три дома.

В связи с этим специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» обратились в прокуратуру Кировской области, ГЖИ и администрацию Кирова и Кирово-Чепецка для принятия мер в отношении руководства жилищных организаций.

Некачественная подготовка управляющей компанией или ТСЖ дома к отопительному сезону создаёт риски для теплоснабжения жильцов и усложняет регулировку температуры в квартире. Отсутствие промывки внутридомовой системы приводит к зашлакованности системы отопления. Из-за этого жителям зимой придётся оплачивать избыточное тепло, пояснили в кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

– Если управляющая компания не подготовила ваш дом к отопительному сезону – это грубое нарушение законодательства и основание для лишения компании лицензии. В случае проблем с отоплением, которые ваша УК никак не решает, нужно обращаться в Госжилинспекцию, – добавил технический директор энергосбытовой компании Александр Причинин.

Все обслуживающие организации перед началом отопительного сезона должны были подготовить жилые дома к зиме: провести промывку и опрессовку внутридомовых систем, настроить систему автоматического регулирования и восстановить тепловую изоляцию на трубопроводах.

Список домов, на которых не выполнены обязательные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду в 2022-2023 годах, размещён на сайте.

Фото: retro-lux.ru

*Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!