650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировская область вошла в ТОП-20 регионов по онлайн-просмотру кино

Автор:
22 октября 2020, в 14:09
Просмотров: 1000

Ограничения, введёные в связи с пандемией, вызвали повышенные интерес кировчан к онлайн-кинотеатрам. Трендом режима самоизоляции стало возвращение зрительского интереса к просмотру культовых сериалов прошлых лет – «Игре Престолов» и «Друзьям».

В среднем с начала 2020 года выбор в их пользу сделал каждый второй пользователь сервиса «МегаФон ТВ». В целом на одного зрителя мобильного телевидения в Кировской области приходится уже 8 просмотренных многосерийных лент. В список самых популярных сериалов также вошли «Гранд», «Содержанки», «Фитнес» и «Миллиарды».

Кировская область вошла в ТОП-20 регионов по онлайн-просмотру кино

При выборе сериалов кировчане в основном отдают предпочтение комедиям – 42%, что на 4% выше общероссийских показателей. В фильмах же больше склоняются к фантастике и боевикам – 46%, что на 6% превышает данные по стране. В топе этих категорий «Джентльмены», «Малефисента: Владычица тьмы», «Плохие парни навсегда», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». При этом фильмом-лидером по числу зрителей стал триллер «Джокер».

Кировчане активно смотрят мобильное телевидение. Пандемия, конечно, повлияла на интерес к онлайн-кинотеатру: число клиентов увеличилось на 26%. По темпам прироста зрителей в 2020 году наша область обошла 65 других регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург, – отметил директор «МегаФона» в Кировской области Алексей Женихов.

На «МегаФон ТВ» доступно свыше 5 000 фильмов и 1 000 сериалов, смотреть которые можно с компьютера, смартфона или планшета, Smart TV, Android TV или Apple TV. В новом сезоне абонентов сервиса ждёт более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 16:09
А сколько порно просмотрели почему нет в статистике?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!