650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кирово-Чепецким школьникам дали возможность поработать на заводе в летние каникулы

Автор:
27 июня 2018, в 16:51
Просмотров: 930

Каждый год филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» реализует проект «Трудовое лето».

В конце июня в филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошли мероприятия для школьников, работавших на предприятии в рамках проекта «Трудовое лето», который активно поддерживается заводом. Благодаря этому проекту каждый год многие школьники от 14 лет получают возможность поработать в филиале АО «ОХК «УРАЛХИМ», большинство из них - дети сотрудников предприятия.

В течение трёх недель подростки выполняют простые операции с документами, занимаются благоустройством территории. По итогу месяца всем выплачивается заработная плата, дотация на питание и материальная поддержка от Центра занятости населения.

В конце первой смены «Трудового лета» для всех работавших в июне школьников была проведена обзорная экскурсия по территории завода и игра «Профессии «УРАЛХИМа». После двухчасовой экскурсии школьники продолжили знакомство с предприятием в учебном центре, где им подробно рассказали о миссии организации, философии, ценностях, истории и производстве. А после этого им подробно рассказали о профессиях предприятия. Ребята прошли профориентационный тест и узнали, какое направление работы в филиале «КЧХК» им подходит.

После этого школьников разделили на команды, каждой из которых предстояло подробнее изучить и представить одну из предложенных профессий: инженер-эколог, химик-технолог, лаборант химического анализа, инженер-проектировщик и инженер-механик. Ребятам нужно было подготовить пятиминутную презентацию и кратко охарактеризовать в ней профессию, определить главные качества и навыки, необходимые для успешной работы, а также выбрать обязательные для изучения науки. На это давалось 20 минут. Все команды активно приступили к творческой части задания: читали, выбирали, вырезали и клеили презентационные плакаты.

Кирово-Чепецким школьникам дали возможность поработать на заводе в летние каникулы

Работа в филиале «КЧХК» вызывает у школьников исключительно позитивные эмоции, так что все отзывы с их стороны только положительные.

– Мне понравилось на заводе. Это моё первое трудовое лето, в следующем году я обязательно приду снова. Куда потрачу зарплату, ещё не решил, а вот остаток лета проведу на тренировках по футболу. А ещё мне очень понравилось в столовой, кормят там вкусно, - поделился Дмитрий, работавший в 65 цехе, где трудится его мама.

Заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова отметила, что «Трудовое лето» на предприятии продолжается, и за три летних месяца в проекте примут участие около ста школьников. Она также подчеркнула, что в конце каждой смены будут проведены яркие мероприятия, чтобы месяц работы на крупнейшем предприятии региона надолго остался в памяти ребят.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!