650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанка отсудила у управляющей компании 56 тысяч рублей за протекающую крышу

Автор:
22 мая 2020, в 11:56
Просмотров: 1195

Кировчанка отсудила у управляющей организации 56 тысяч рублей за протекающую кровлю. Решение суда вступит в силу через несколько дней.

В 2011 году крыша в многоквартирном доме по улице Ленина, 200а начала протекать, из-за этого в квартире на потолке и стенах стали появляться подтёки. Однако управляющая организация не принимала никаких мер для ремонта кровли. В конце 2019 года кировчанка обратилась в приёмную депутата Госдумы Вадима Белоусова.

Юристы составили претензию и направили её в адрес УК Ленинского района, однако там проводить ремонт отказались. После этого обращение отправили в Госжилинспекцию по Кировской области, но в ответе было указано, что проверка качества и объёма выполняемых управляющими компаниями работ не входит в их полномочия.

– Собрав все материалы и данные, был направлен запрос в областную прокуратуру, которая после проведения проверки вынесла представления в адрес руководства управляющей компании и ГЖИ. По результатам этой проверки один из сотрудников управляющей компании был привлечён к дисциплинарной ответственности, - рассказал Белоусов.

Однако и после этого УК не торопилась проводить ремонт, как и возмещать ущерб, нанесённый имуществу кировчанки, вынудив последнюю обратиться в суд. Юристы приёмной Белоусова подготовили исковое заявление, потребовав у управляющей компании не только возмещения стоимости восстановительных работ, но и расходов по оплате независимой экспертизы, компенсацию морального вреда и выплату штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

В середине марта суд удовлетворил эти требования в полном объёме, но из-за введённых карантинных мероприятий вступление его в силу было отложено. Документ вступит в силу на днях.


*Информация предоставлена региональным отделение партии «Справедливая Россия»

Фото тематическое: ОНФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:22
депутат-макфист сам прошел через наши суды,где валенок и его семена? жирик предложил разогнать сф и наполовину гд-одобрямс! кто знает сенатора от вятки?Ладно тимченко-друг и соратник Президента,а кто такой бондарев,кто его видел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:15
юристов и кировчанку можно поздравить с победой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:39
копейки по сути. на это даже заплатку не сделать.не говоря о плесени и тд. там пол ляма как минимум
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!