650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

Кировчанин переделывает старый автобус в музей советских вещей

Автор:
9 июля 2020, в 16:03
Просмотров: 2647

Житель Чистых Прудов, называющий себя в социальных сетях псевдонимом Василий Бочкин, решил дать вторую жизнь автобусу «Кубань», который уже более 30 лет не использовался по назначению. Мужчина захотел сделать из него музей советских вещей.

Ещё два месяца назад у Василия было небольшое помещение рядом с домом, в котором он хранил различные предметы, произведённые в Советском Союзе. Большую часть этих вещей мужчина принёс с заброшенных объектов, некоторые ему подарили друзья.

Сейчас Василий занимается реставрацией старого автобуса, который он приобрёл у одного коллекционера старого транспорта из Нововятска. В нём он собирается разместить различные экспонаты. Так, например, будут отделы с предметами быта, школьными принадлежностями и даже медицинскими инструментами.

– Размещу их на полках внутри автобуса, а в середине поставлю скамейки, – рассказал Василий журналисту портала Свойкировский. – По выходным будем устраивать здесь просмотры старых фильмов на переносном киноаппарате. У нас есть ленты с учебными и документальными фильмами.

Открытие музея Василий Бочкин запланировал на конец июля. К этому времени он хочет починить аппарат по производству газированной воды.

Кировчанин переделывает старый автобус в музей советских вещей

Кировчанин переделывает старый автобус в музей советских вещей

Кировчанин переделывает старый автобус в музей советских вещей

Фото: Василий Бочкин

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 19:08
Уважение рукастым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 08:47
Да тоже неплохое хобби главное человек занят делом а не стаканом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 13:58
Сделал бы передвижной пивбар, точно в плюсах был бы! Окупился за два - три рейса.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!