650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин оплатил долг в 150 тысяч рублей, испугавшись ареста автомобиля

Автор:
14 июня 2019, в 14:41
Просмотров: 1104

Кировские энергетики и приставы заставили должника рассчитаться с долгами за теплоэнергию. Спасая свое имущество от ареста, неплательщик не только закрыл долг по исполнительному производству, но и частично погасил текущее долги за энергоресурс.

Когда приставы и энергетики пришли домой к должнику, дверь открыла его жена. Женщина заявила, что мужа нет дома и не стала пускать гостей в квартиру. Но, когда участники рейда сообщили, что в отношении кировчанки могут составить акт о воспрепятствовании законным действиям судебного пристава, из соседней комнаты неожиданно появился сам должник.
Мужчина больше года не платил за отопление, в его отношении действовала процедура исполнительного производства. Его долг составил почти 74 тысячи рублей.
В квартире имущества, принадлежащего должнику, не нашлось. Тогда приставы потребовали у мужчины предоставить зарегистрированные на его имя автомобиль «Лада» и грузовой прицеп, чтобы наложить арест. Также его предупредили об административной ответственности за неисполнение требования.
Чтобы спасти от ареста свои транспортные средства, неплательщик пообещал, что оплатит долги. На следующий день мужчина пришел в офис «ЭнергосбыТ Плюс» и рассчитался с задолженностью, а затем исполнил требование судебного пристава – пришёл в назначенный день и показал квитанции об оплате.
Причем должник не только погасил сумму по исполнительному производству – те самые 74 тысячи рублей, но и частично рассчитался по текущим долгам. Всего мужчина выплатил около 150 тысяч рублей.
*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:48
это за жигули с прицепом он 150 тыс заплатил? оригинально.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!