Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин несколько лет платил за отопление чердака, дверь которого находилась в его квартире

Автор:
19 января 2021, в 13:34
Просмотров: 1378

С 1995 года кировчанин живёт в квартире, из коридора которой ведёт лестница на чердак соседнего здания. Площадь чердака – почти 30 квадратных метров. После смены управляющей компании мужчине стали приходить счета на оплату отопления и энергосбережения технического помещения. Мужчина не смог решить проблему самостоятельно и обратился к депутату Госдумы Вадиму Белоусову.

Кировчанин получил квартиру в доме на улице Ленина, 89 в 1995 году. В коридоре квартиры он обнаружил металлическую дверь, которая вела на чердак рядом стоящего трёхэтажного здания. Мужчина сразу обратился к застройщику с просьбой замуровать дверь, но в компании ему отказали, сославшись на необходимость обслуживания коммуникаций на этом техническом этаже.

– Зимой на чердаке холодно, когда идёт дождь, то шум дождя раздаётся по всей квартире. Крыша часто протекает, и её приходится ремонтировать. Но несмотря на неудобства, согласился с доводами застройщика и закрыл глаза на наличие в квартире выхода на технический этаж, тем более данное помещение относилось к общедомовой собственности, – говорит мужчина.

Однако спустя много лет ситуация изменилась. После смены управляющей компании кировчанин стал получать счета за отопление и энергоснабжение не только за свою квартиру, но и за чердак. Сумма в платёжках существенно выросла.

Хождения по инстанциям, в том числе и обращение в прокуратуру, результатов не принесли. Мужчине посоветовали обратиться в суд и в судебном порядке доказывать, что он занимает меньшую площадь. Тогда кировчанин обратился к депутату Госдумы Вадиму Белоусову.

Кировчанин несколько лет платил за отопление чердака, дверь которого находилась в его квартире

– Главному прокурору области был направлен запрос, где мы указали, что никаких обращений на перепланировку или реконструкцию своей квартиры мужчина в администрацию Кирова, которая передала ему квартиру в собственность, не направлял. При этом к квартире мужчины фактически – и это отражено в документах БТИ – присоединено помещение площадью почти 30 квадратных метров, за которые он вынужден нести финансовые обязательства, что противоречит нормам закона, – прокомментировал ситуацию Вадим Белоусов.

После проведённой прокурорской проверки ведомство самостоятельно вышло в суд с исковым заявлением, где потребовало обязать БТИ исключить из технического паспорта жилого помещения сведения о подсобных помещениях.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото на главной: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!