650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане высоко оценили новый фильм с Жераром Депардье «Шахматист»

Автор:
22 января 2020, в 09:33
Просмотров: 1387

В Кирове прошёл предпоказ нового фильма с Жераром Депардье «Шахматист» (6+), который стал одним из кассовых хитов во Франции. При этом кировчане увидели картину за два дня до официальной премьеры: в России лента выходит в широкий прокат только 23 января.

– Французское кино последнее время большая редкость, поэтому очень важно, что кировчане смогли первыми посмотрели новый французский фильм с Жераром Депардье, - рассказали в кинотеатре «Колизей», где и состоялся предпоказ.

Зрители высоко оценили фильм:

– Это один из тех редких теперь фильмов, на который можно пойти всей семьёй, - отметил один из гостей предпоказа Алексей.

По сюжету фильма юный шахматный гений Фахим вместе с отцом вынужденно покидает родной Бангладеш и находит убежище в Париже. Здесь мальчик знакомится с ворчуном Сильваном, одним из выдающихся гроссмейстеров Франции. Неприязнь между ними перерастает в дружбу, которая подарит им новый смысл жизни и приведёт как к досадным поражениям, так и к головокружительным победам. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает невероятную историю бангладешца Фахима Мохаммада, который в восьмилетнем возрасте вместе с отцом переехал во Францию. В 2012 году он стал чемпионом страны по шахматам среди детей до 12 лет, а к 2016 году вошёл в топ-150 игроков мира до 16 лет.

Билеты на фильм «Шахматист» можно купить на сайте, в кассах и терминалах кинотеатра «Колизей».

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 10:48
– Французское кино последнее время большая редкость,
-------------------------------------------------------
чушь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 13:40
Лошадью ходи, век воли не видать!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!