650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане прислали 135 фотографий участников Великой Отечественной войны для проекта «Дорога памяти»

Автор:
22 мая 2020, в 14:17
Просмотров: 926

В конце мая завершается Всероссийский проект «Дорога памяти», партнёром которого является Почта России. С 17 февраля по 31 мая фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта принимаются во всех почтовых отделениях области. На сегодняшний день почтовые работники получили и обработали 135 фотоснимков, сообщает пресс-служба компании.

Фотографии принимаются во всех почтовых отделениях Кировской области, далее в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности передаются в региональное управление федеральной почтовой связи для их сканирования и публикации в единой базе данных, после чего возвращаются владельцам. Наибольшее количество фотоснимков поступило от жителей Кирова, Кумёнского, Омутнинского, Слободского и Яранского районов области.

Некоторые кировчане приносили фотографии сразу нескольких своих родственников. Так, житель Зуевского района направил фото своего отца и двух его братьев, а житель Кирова решил увековечить память отца, матери и дяди, фотографии которых бережно хранятся в семейном архиве.

Также в отделениях Почты России размещены информационные материалы о проекте с нанесённым на них QR-кодом, который ведёт на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото в базу данных.

– Важную миссию выполняли в годы войны почтовики, которые приняли, обработали и доставили более 10 млрд писем, почти 23 млн посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. Сегодня, в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков, - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Фотографии участников войны будут размещены в общедоступной единой информационной базе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Центральное место в Главном храме займёт построенная по хронологическому принципу от начала войны до Великой Победы мультимедийная галерея «Дорога памяти» длиной в 1 418 шагов, символизирующих 1 418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Через сенсорные панели посетители Главного храма среди миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда смогут найти информацию о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!